Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайское телевидение обвиняют в пропаганде


    15 января 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Представители китайской интеллигенции подписали открытое письмо с призывом к бойкоту выпусков новостей на государственном телеканале.

    В письме утверждается, что Центральное телевидение Китая (CCTV) использует новости и исторические сериалы для пропаганды и промывки мозгов.

    Автор письма Линь Цанчжоу сообщил в интервью BBC, что цель акции - по меньшей мере послужить сигналом тревоги и привлечь внимание аудитории к проблеме.

    Такой поворот событий вызвал беспокойство у китайских властей.

    Правительство часто обвиняет западные СМИ в предвзятом отношении к Китаю. Однако в открытом письме в систематической предвзятости упрекается главный китайский госканал.

    В обращении, под которым подписались более 20 академиков и юристов, упоминается шесть основных способов, с помощью которых ведется пропаганда.

    В частности, утверждается, что государственная телевизионная монополия замалчивает случаи общественных волнений и беспорядков и обеляет действия правительства, как в недавней истории со скандалом по поводу зараженного молока.

    Как утверждают авторы письма, подписавшим надоел свойственный центральному телевидению позитивный уклон в подаче внутренних новостей, при негативном тоне в освещении международных событий.

    По его словам, цель письма - предупредить общественность о существующей проблеме, хотя влияние государственного телевещания слишком широко, чтобы был возможен его эффективный бойкот.

    Из-за того, что китайские средства массовой информации находятся под контролем государства, обращение пришлось опубликовать на веб-сайте, базирующемся в США, однако оно широко разошлось по китайским интернет-ресурсам.

    www.BBCRussian.com

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.