Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доступ в интернет и кабельное телевидение станут дороже


    13 января 2009 | Телевидение / Балтия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Крупнейшие латвийские операторы кабельного телевидения и интернет-провайдера повышают абонентскую плату.

    Как показали результаты опроса компаний, занимающихся предоставляем услуг кабельного телевидения и интернета, в связи с повышением ставки налога на добавленную стоимость (НДС, PVN), их услуги подорожают.

    По словам коммерческого директора крупнейшего латвийского оператора услуг электронной связи компании Lattelecom Яниса Лигерса, в связи с принятыми Сеймом 12 декабря 2008 года поправками к Закону О налоге на добавленную стоимость, ставка НДС на услуги электронной связи повышена с 1 января 2009 года с 18% до 21%, а на услуги кабельного телевидения – с 5% до 21%. «В связи с этим, с 1 января этого года абонентам Lattelecom за интернет и кабельное телевидение придется платить по повышенным тарифам», - говорит Лигерс.

    В свою очередь, пресс-секретарь компании Baltkom Лаурис Клявиньш рассказал, абонентская плата за телевизионные услуги будет повышена в среднем на 20% с 1 февраля. «Рост цен вызван существенным повышение ставки НДС – с 5% до 21%, а также подорожание ресурсов – электроэнергии, издержек на рабочую силу, закупочной стоимость программ. В течение последнего года мы старались минимально поднимать цены, все же, годовая инфляция в Латвии превысила 11%, и общий рост цен вынуждает и нас поступать также, как поступают предоставители других услуг – поднять цены», - говорит он.

    Также, с 1 февраля, цены на абонирование кабельного телевидения повысит компания IZZI. «В среднем, рост составит 30%, - прокомментировал специалист компании по связям с общественностью Артис Юркевич. – Причин для повышения цен две. Во-первых, повышение НДС, во-вторых, существенное подорожание лицензий на трансляцию разных телеканалов. Таким образом, чтобы обеспечить качественное содержание, IZZI вынужден поднять цены».

    Все операторы обещают, что интернет-услуги подорожают минимально, лишь с учетом повышения ставки НДС.

    Источник: BizNews.lv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.