Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новости : Нацсовет: Внеплановые проверки и упрощенная процедура получения лицензии каналам


    30 марта 2015 | Новости / Телевидение | Добавил: Evgeniy
    Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки телеканалов ICTV, НТН, "Новый канал" и "Украина" за нарушение условий прокатных удостоверений.

    Об этом во время брифинга сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украина. "На этих телекомпаниях был зафиксирован, по результатам мониторинга, который проводился с 12 по 18 марта 2015 г., ряд фильмов и сериалов без визуальных отметок с индексом кинопродукции в зависимости от аудитории, на которую она рассчитана, или же фильмы транслировались во время, не предусмотренное условиями прокатных удостоверений. По завершению проверок Нацсовет поднимет вопрос изменения системы отметок и ужесточения наказания для нарушителей условий прокатных удостоверений ",- заявил Артеменко. По его словам, размеры штрафов в этом случае от 340 до 700 грн.

    Также медиарегулятор Украины упростил бланк лицензий для телеканалов. "До сих пор, когда телеканалы получали лицензию, они должны прописать в каждой строчке, сколько именно должно быть фильмов, детских, развлекательных, информационных, культурно-образовательных программ с точностью до минуты - и это, по мнению членов Нацсовета, было таким инструментом, которым всегда чиновник мог зацепиться, и это было коррупционным раздражителем. А с другой стороны, позволяло каждую телекомпанию держать на крючке. Мы вносим предложение зафиксировать две вещи - это минимальный и максимальным объем тех или иных передач. Например, минимальный установить для национального продукта и максимальный - для иностранных передач ", - заявил Артеменко.

    Источник: 2sat.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.