Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Серове с 29 июля по 25 августа телевидение и радио будут вещать с перерывами


    30 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Представители радиотелевизионной передающей станции «Серов» в рамках реализации федеральной целевой программы развития телерадиовещания запланировали работы по монтажу нового оборудования на антенно-мачтовом сооружении. Неизбежно эти меры влекут за собой отключение эфирного вещания телевизионных и радиовещательных программ.

    Какие работы будут производиться и что уже сделано на сегодня «Глобусу» рассказал начальник радиотелевизионной передающей станции «Серов» Александр Пивоваров.

    - На протяжении года мы работаем над внедрением цифрового телевидения. Часть работ уже выполнена — работы на мачте, работы внутри станции. На самом верху башни установили антенну, в данный момент между этой антенной и передатчиком необходимо проложить высокочастотный кабель, на профессиональном языке — фидер. Он уже доставлен, завтра должна прибыть бригада монтажников, которая будет его монтировать.

    Передатчик, к слову, собран и даже прошел испытания. Наверху, на отметке 194 метра, демонтирована старая антенна и смонтирована новая, для вещания 1 и 2 мультиплексов (набор программ, вещающих на одном канале — ред.). В текущем году перерывы в вещании телеканалов были в январе. Теперь, руководствуясь служебным распоряжением, в котором телекомпании дают согласие на отключение вещания, эти отключения будут производиться в период с 29 июля по 25 августа, включая выходные дни с 9 утра до 19.00.

    - Мы будем смотреть на необходимость отключения. Дело в том, что на башне антенны расположены на разных уровнях. Появляется возможность не отключать все каналы, а только те, на объектах которых ведутся работы. Скорее всего, погода внесет свои коррективы, по требованиям элекробезопасности и охраны труда работать в дождь на антенно-мачтовом сооружении нельзя. Соответственно в те дни когда будет дождь — отключений не будет.

    Руководство радиотелевизионной станции заявляют: «Наша работа — это вещание, поэтому все необходимые работы мы планируем сделать в сжатые сроки».

    - Кабель нужно прикрепить по всей его длине, работы будут проводиться на разных уровнях. Где-то вещание мы будем прерывать по частям, где-то работы могут быть проведены вообще без отключения. Все телевизионное и радио вещание у нас выше 140 метров. То есть, целых 140 метров нам можно работать без отключения. Единственное протяжка кабеля, здесь нам придется подключить его к антенне, поэтому скорее всего вещания не будет весь день.

    Как показывает практика, зрителей больше всего интересуют каналы Первый и Россия 1. Данные телеканалы в большей степени будут подвергаться отключению. При удачном завершении работ необходимости проводить отключения вещания до конца года возникнуть не должно. Второй пакет программ будет введен без отключения. 9 телевизионных каналов и 3 радио канала будут доступны для просмотра в цифровом пакете после завершения работ.

    - К тому что мы вещаем сейчас добавятся каналы «Карусель», Россия 24, Россия 2. Качество картинки, сигнала будет заметно лучше. Пока что вещать будем параллельно, в цифровом и аналоговом варианте. Полного отключения аналогового вещания не будет. Здесь у нас государство навстречу населению идет, не у всех есть техническая возможность принимать цифровой сигнал, на это нужны определенные материальные затраты. Поэтому остается выбор.

    Источник: serovglobus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.