Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет по ТВ и РВ назначил внеплановую проверку спутникового оператора Viasat


    26 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку провайдера программной услуги ООО «Вижн ТВ» (предоставляет услуги платного спутникового телевидения под брендом Viasat). Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 24 июля.

    Мониторинг услуг Viasat, проведенный Нацсоветом 19 июля, зафиксировал признаки нарушения части 5 статьи 42 закона «О телевидении и радиовещании», а именно — ретрансляцию российских телеканалов «Россия 24», «РТР-Планета» и «ТВ Центр». Кроме того у провайдера существенно увеличен ресурс сети (вместо 73 каналов, предусмотренных лицензией, фактически ретранслируется 129), а также компания ретранслирует промо-канал Viasat.

    Заместитель директора ООО «Вижн ТВ» Оксана Ферчук пояснила, что последние полгода из-за отсутствия деятельности Нацсовета компания не могла подать документы на переоформление лицензии в связи с увеличением ресурса сети. Что касается телеканала Viasat она заметила, что он имеет лицензию британского Офкому, поэтому, по мнению госпожи Ферчук, может беспрепятственно распространяться на территории Украины.

    Оксана Ферчук категорически отрицала ретрансляцию российских каналов своей компанией. По ее словам, телеканал «РТР-Планета» был выключен 26 марта после решения суда о его временном запрете на территории Украины. «Все другие названные Нацсоветом российские каналы нами никогда не ретранслировались», — добавила она.

    В ответ госпоже Ферчук в Нацсовете сообщили, что существует служебная записка представителя Нацсовета в Киеве, который зафиксировал три российских канала в пакете Viasat.

    «Мы предоставляем перечень к платному пакету, в котором отсутствуют российские каналы. Дополнительно абонент может отсканировать и сам добавить на свое оборудование каналы, в открытом доступе на спутнике», — предположила Оксана Ферчук.

    По словам госпожи Ферчук, Viasat является наиболее послушным спутниковым оператором в Украине.

    Заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк отметил, что проверка, которую назначает Нацсовет, как раз и покажет, действительно ли в услугах Viasat есть русские каналы. «Если правда все, что вы говорите, то по результатам проверки будет решение принять к сведению. У нас нет цели наказать», — резюмировал он.

    Напомним, в марте, суд своим постановлением временно приостановил по иску Нацсовета ретрансляцию на территории Украины каналов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета»,«Россия-24»,«НТВ-Мир», а 17 июля суд своим постановлением по иску Нацсовета временно запретил ретрансляцию в Украине «ТВ Центр-Иnternational».

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.