Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объем оплат услуг «Триколор ТВ» через платежные системы вырос в 26 раз


    14 июля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Сотрудничество крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» с платежными системами началось в 2009 году. За первое полугодие 2014 года оборот платежей за услуги «Триколор ТВ» с использованием платежных систем вырос в 26 раз по сравнению с тем же периодом 2009 года.

    При этом, на долю платежных систем на текущий момент приходится 85% от всех платежей за услуги «Триколор ТВ». Речь идет об экспресс-оплатах с лицевого счета мобильного телефона, платежах с помощью терминалов, банкоматов, банковских касс, интернет-банкинга, а также по банковским картам через сайт «Триколор ТВ», оплатах через электронные кошельки и электронные деньги, салоны связи, сетевые магазины электронной техники и почтовые отделения. Существует также «Личный счет абонента» - это «кошелек», который можно пополнить любым из вышеперечисленных способов. При помощи личного счета можно хранить средства, предназначенные для оплаты услуг «Триколор ТВ», а также управлять ими по своему усмотрению. Остальные 15% от всех платежей приходятся на специальные карты оплаты - скретч-карты.

    На сегодняшний день «Триколор ТВ» взаимодействует с 15 партнерами-платежными системами, в том числе ОАО «Сбербанк России», ООО «Евросеть-Ритейл», ГК «Связной», ЗАО «КИВИ» (в т.ч. QIWI Visa Wallet), «Яндекс. Деньги», «Деньги.Mail.RU», «Почта России».

    «Сейчас все услуги «Триколор ТВ» можно оплатить в любом месте, в любое время и любым удобным для абонента способом», - подчеркивает Алексей Карпов, директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ».

    Многие платежные сервисы, в частности «Яндекс.Деньги», работают без комиссии, что позволяет экономить средства плательщиков. Дмитрий Даниленко, коммерческий директор «Яндекс.Деньги»: «Оплатить услуги «Триколор ТВ» без комиссии абоненты оператора могут на сайте www.tricolor.tv из кошелька «Яндекс.Деньги», а на сервисе «Городские платежи» (oplata.yandex.ru) – сразу несколькими способами: с электронного кошелька, с банковской карты или наличными через терминалы (по всей России более 170 тыс. точек приема оплаты). Пользоваться сервисом можно даже без регистрации. А чтобы не пропустить дату очередного платежа, можно подключить бесплатную услугу – напоминатель».

    Также, по мнению абонентов одним из наиболее удобных способов оплаты услуг «Триколор ТВ» являются платежи на сайте www.tricolor.tv. В этом случае абонент может выбрать сразу несколько услуг и единовременно оплатить их с помощью банковских карт Visa, MasterCard или с лицевого счета мобильного телефона. «Мы планируем добавить к этому способу электронные кошельки и интернет-банкинг, - поясняет Алексей Карпов. - Абоненту не нужно будет искать «Триколор ТВ» в списке поставщиков услуг на сайтах банков и электронных кошельков, не придется формировать новые заказы по каждой услуге. Достаточно будет на нашем сайте сформировать общий заказ и оплатить в один клик удобным и привычным способом».

    Кроме того, в 2013 году была запущена система приема платежей за услуги «Триколор ТВ» в терминалах и банкоматах отделений ОАО «Сбербанк России», а также в системе «Сбербанк-ОнЛайн» (интернет-банкинг для держателей карт «Сбербанка»).

    Игорь Мамонтов, директор управления платежей и переводов ОАО «Сбербанк»:«Приоритетом «Сбербанка» всегда был и остается высококачественный сервис, который мы предоставляем нашим клиентам. В сотрудничестве с «Триколор ТВ» среди важнейших задач мы выделяем развитие сервисов по приему платежей, в частности с помощью интернета и мобильных приложений, повсеместно используемых. Следующим шагом в этом направлении стал запуск сервиса «Автоплатеж» для держателей карт «Сбербанка», удобство которого уже оценили многие плательщики наряду с другими каналами приема платежей «Сбербанка».

    На текущий момент в «Триколор ТВ» нацелены на развитие всех существующих электронных способов оплаты. «Например, мы планируем внедрить сервис автоплатежей для держателей карт любого российского банка: нашим абонентам не надо будет держать информацию о грядущей оплате в уме и искать терминал, когда закончится подписка на услугу, - рассказывает А. Карпов. - Достаточно один раз привязать свою банковскую карту к Личному счету абонента. После окончания просмотра услуги автоматически произойдет списание с карты нужной суммы за нужную услугу, что позволит всегда без проблем наслаждаться просмотром телеканалов «Триколор ТВ».

    Источник: tricolor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.