Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Италии DTH-оператор Sky арендует цифровые эфирные телеканалы


    24 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Sky Italia достигла соглашения относительно аренды пяти цифровых эфирных телеканалов у оператора Telecom Italia, — об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух людей, знакомых со ситуацией.

    Сообщается, что соглашение было достигнуто в конце мая, в преддверии решения по аукциону на трансляцию матчей высшей футбольной лиги Италии в 2015-2018 годах. Стоимость сделки не раскрывается. Но, отмечается, что Sky начнет вещание наземных каналов с октября 2014 года по июнь 2015 года.

    Для Sky Italia, обслуживающей около 4,8 млн итальянцев, наличие наземных каналов позволит дополнить свои услуги, так как компания, в основном, работает в Италии через спутник и широкополосные кабельные сети. Главный конкурент компании — Mediaset — работает через эфирные телеканалы, а также через платный ТВ-сервис под названием Mediaset Premium. Sky конкурирует с Mediaset, в частности, за право трансляции итальянских футбольных матчей.

    Итоги вышеназванного аукциона на трансляции спортивных матчей могут быть объявлены уже на следующей неделе. Sky Italia может выиграть пакет, который включает в себя 248 матчей с участием восьми команд высших дивизионов за примерно 775 млн евро (1,1 млрд долларов) в течение одного сезона, по словам одного из источников. Mediaset может получить права на пакет, включающий 132 матчей с участием 12 команд за 300 млн евро, рассказал еще один источник. От комментариев отказались как пресс-секретарь Sky Italia в Милане, так и пресс-секретарь Telecom Italia Media.

    Ранее сообщалось, что Telecom Italia договаривался со Sky о совместном запуске сервиса трансляции телепрограмм через широкополосный интернет-доступ, благодаря которому компании хотели привлечь внимание интернет-пользователей и дать альтернативу спутниковому телевидению. Отмечалось, что проект запускается в 2015 году и будет предлагать абонентам Telecom Italia доступ к 180 каналам, включая "Формула-1″, Moto GP и "Чемпионская Лига", предлагаемым сейчас спутниковым оператором Sky Italia. При этом получить доступ к данным каналам можно будет через ресивер My Sky HD. Напомним, что Sky имеет права на трансляцию футбольных матчей чемпионата Италии, Лиги чемпионов и Чемпионата мира по футболу 2014 года.

    Кроме того, британская компания British Sky Broadcasting Group (BSkyB), ведет переговоры о покупке операторов спутникового телевидения Sky Deutschland и Sky Italia. Основным акционером BSkyB (39%) является компания 21st Century Fox миллиардера Руперта Мердока. В случае приобретения активов BSkyB может стать гигантом на европейском рынке спутникового телевидения. У Sky Deutschland по состоянию на конец марта было 3,73 млн абонентов, у Sky Italia — 4,75 млн. База BSkyB насчитывала 15 млн подписчиков. Таким образом, может быть создана крупнейшая в Европе сеть платного телевидения с базой подписчиков в 23,48 млн человек.

    Источник: cableman
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.