Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под Луганском убиты два журналиста ВГТРК


    17 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    В Луганской области попала под обстрел съемочная группа ВГТРК. По предварительным данным, видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице.

    О том, что видеоинженер Антон Волошин погиб РБК заявил премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин. По словам Никитина, члена съемочной группы «никак не могут найти, но его нет среди раненых». «Скорее всего, он погиб», - заявил

    Никитин. Позже РИА Новости сообщили, что Корнелюк скончался на операционном столе в местной больнице.

    По словам оператора съемочной группы Виктора Денисова, журналисты попали под обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. Денисов выжил, поскольку во время обстрела находился в 100 метрах от коллег.

    За время боев на Украине произошло уже несколько резонансных инцидентов с российскими журналистами. В начале июня с интервалом в неделю были задержаны две съемочные группы телеканала «Звезда» (в обоих случаях через несколько дней после задержания журналистов освобождали). 9 мая в ходе боев в Мариуполе был ранен внештатный журналист телекомпании RT Федор Завалейков. В течение трех дней сотрудники канала вели переговоры о вывозе раненого журналиста из Мариуполя в Москву, однако в итоге Завалейков был перевезен на скорой помощи в Донецк и оттуда переправлен в Россию. Наконец, история с похищением журналистов LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина потребовала личного вмешательства главы Чечни Рамзана Кадырова. При посредничестве чеченского лидера державшиеся в плену в районе Краматорска журналисты были освобождены и переправлены в Грозный.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.