Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководство Концерна радио- и телевещания на Украине обвинили в пособничестве ДНР и ЛНР


    16 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Объединенная профсоюзная организация Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) обвиняет генерального директора концерна Александра Пивнюка, его заместителя Владимира Ищука, а также руководителя Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Владимира Зверева в пособничестве самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам.

    Как говорится в открытом письме профсоюза, которое приводит УНИАН, трансляция государственного вещания в Луганской и Донецкой областях силами ополчения была прекращена более месяца назад, однако руководство продолжает финансировать объекты телетрансляции в данных областях.

    "Именно по распоряжению вышеуказанных людей происходит бесперебойное финансирование трансляции враждебных Украине СМИ путем уплаты денежных средств государственного Концерна РРТ для бесперебойного энергоснабжения объектов телерадиотрансляции в Луганской и Донецкой областях. Каждый час вещания, разжигающий межнациональную вражду, провоцирующий насилие и призывающий к свержению конституционного строя, таким образом, финансируется за государственные средства Украины", — говорится в письме профсоюза.

    Авторы обращения отмечают, что координационный совет трудового коллектива уведомил о противоправных действиях органы прокуратуры и Службы безопасности Украины, однако с их стороны никаких мер предпринято не было.

    Помимо этого, в обращении указываются и другие нарушения нового руководства, среди которых попытка копирования информации о состоянии концерна, давление на сотрудников КРРТ и другие.

    В связи с этим профсоюз КРРТ в своем письме требует от руководства страны немедленно освободить Пивнюка, Ищука и Зверева от занимаемых постов и привлечь их к уголовной ответственности.

    Ранее профсоюз КРРТ обвинил главу Госспецсвязи в действиях, которые "могут привести к нарушению информационной безопасности страны и способствуют захватническим действиям России". В частности, коллектив концерна заявил, что новое руководство Госспецсвязи саботирует обращения концерна об обеспечении охраны и обороны объектов критической инфраструктуры силами внутренних войск, в результате чего эти объекты захватывают российские военные. Тогда же правительство сменило генерального директора концерна, уволив Константина Захаренко и назначив вместо него Александра Пивнюка.

    Концерн РРТ – государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи, осуществляющий трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах. Концерн основан в 1991 для создания единого информационного пространства в государстве. Госпредприятие объединяет 27 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.