Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CBS планирует создать всемирный канал новостей


    10 июня 2014 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Медиа-корпорация CBS решила вернуться к идее создания круглосуточного новостного телеканала.

    В интервью Bloomberg TV председатель правления CBS Лесли Мунвез заявил, что CBS в настоящее время ведёт разработку проекта запуска цифрового новостного канала, который будет вещать по всему миру.

    «Разве это плохая идея – запустить круглосуточный цифровой телеканал, который бы использовал все ресурсы CBS News в мире?», – спросил он. – «В мире ежедневно происходит столько разных событий, и получаемые нами материалы просто не вмещаются в рамки ни 22-минутного новостного блока, выходящего в 6:30, ни в рамки утреннего шоу CBS This Morning.

    Мы ведь можем запустить полноценный цифровой канал. В настоящее время данный проект находится на начальном этапе и пребывает под контролем президента CBS News Дэвида Родеса, и, знаете, это так вдохновляет – работать над проектом, который может стать альтернативой кабельным телевизионным новостям». Лесли Мунвез добавил, что CBS в настоящее время ведёт поиск интернет-партнёров для этого проекта.

    Идея такого канала далеко не нова – в прошлом году Мунвез уже говорил о планах запуска цифрового новостного канала, вещающего в режиме «онлайн», который должен заинтересовать зрителей, не имеющих возможности регулярно смотреть обычные, вещательные, программы телекомпании.

    Новостной телеканал, создание которого обсуждается в настоящее время, во многом повторяет идею, запущенную в 1985 году создателем CNN Тедом Тёрнером, когда последний пытался купить и поглотить CBS. Сама CNN была запущена в 1980 году. В 1995 году данная идея была высказана вновь: тогда компания Turner Broadcasting вела переговоры с Microsoft относительно возможной стратегии покупки CBS.

    Источник: novostiit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.