Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество закрывающихся 3D-каналов превышает количество запускаемых


    18 мая 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Отчёт, подготовленный агентством IHS Technology, показывает, что в настоящее время количество 3D-каналов, которые закрываются, превышает число новых трёхмерных телеканалов. Совсем недавно, в январе текущего года, спутниковый оператор Viasat, работающий на рынке Скандинавии, закрыл свой 3D-канал. Помимо этого, в орбитальной позиции 23,5° восточной долготы более не транслируется телеканал High TV 3D.

    Исследование IHS не учитывает 3D-каналы, работающие в демонстрационном или тестовом режиме. Наряду с этим не учитывались и каналы, в эфире которых выходят лишь отдельные блоки 3D-программ, а также услуги видео-по-запросу.

    3D впервые появилось в 2010 году – тогда было запущено вещание 19 таких каналов, отмечает IHS.

    «Темпы роста числа 3D-каналов начали снижаться в 2012 г. А в 2013 году число закрытых 3D-каналов стало превышать число вновь запущенных», - говорится в отчете.

    Примерно 17 из 26 действующих 3D-каналов доступны на DTH-платформах, при этом кабельные операторы и IPTV провайдеры предлагают своим пользователям по четыре таких канала. Впрочем, 3D-каналы спутниковой платформы Sky Deutschland также доступны в кабельных сетях и через IP-сети.

    88% действующих 3D-каналов в настоящее время приходится на долю сектора платного телевидения. Агентство IHS, в частности, упоминает платформу BSkyB, которая «владеет правами на популярный спортивный и кино-контент» в формате 3D. Также общеизвестным является тот факт, что вся «семья» платформ Sky (BSkyB, Sky Italia и Sky Deutschland) не только вполне удовлетворены своими достижениями в сфере 3D телевидения, но и по-прежнему активно поддерживают развитие данного формата. К тому же, на этой неделе стало известно о планах объединения данных компаний под единым брендом Sky Europe.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.