Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic сокращает объём самостоятельного производства телевизоров


    5 мая 2014 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Японский производитель электроники Panasonic снижает объёмы выпуска телевизоров на собственных предприятиях с целью оптимизировать свой ТВ-бизнес и избавить его от убытков. О планах компании написало деловое издание Nikkei.

    По его сообщению, Panasonic сократила производственные мощности на заводе в Мексике, где собираются телевизоры преимущественно для американского рынка. На этой фабрике также произошло сокращение рабочих мест. Тайское предприятие, ранее ориентированное на выпуск плазменных телевизоров, займётся производством автомобильных компонентов.

    Panasonic сокращает объём самостоятельного производства телевизоров


    В будущем собственное производство телевизоров под маркой Panasonic будет консолидировано на трёх заводах, расположенных в Малайзии, Чехии и Японии. На них планируется увеличить выпуск моделей с поддержкой 4K-разрешения. В прошлом году на аутсорсинг японская компания вывела лишь 10 % производства телевизоров, сейчас этот показатель вырос до 30 % и будет увеличиваться в дальнейшем.

    По итогам нынешнего финансового года, который продлится до марта 2015 года, Panasonic прогнозирует операционный убыток от продаж телевизоров в размере 2,6 млрд иен ($25,1 млн) при 4-процентном росте выручки — до 376,2 млрд иен. Вывести ТВ-бизнес на безубыточный уровень производитель рассчитывает уже в будущем финансовом году.

    Panasonic сокращает объём самостоятельного производства телевизоров


    whathifi.com

    Доверяют производство телевизоров сторонними компаниями и другие бренды. Так, Toshiba и Sony самостоятельно собирают лишь 30 % своих ТВ-устройств.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.