Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Russia Today потребует США извиниться за обвинение в «путинской пропаганде»


    28 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Российская телевизионная компания Russia Today потребует извинений от Госдепартамента США за слова госсекретаря Джона Керри о пропагандистском характере канала. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Ранее Керри раскритиковал телеканал за способ подачи материалов о ситуации на Украине.

    По словам Симоньян, редакция планирует отправить в Госдепартамент США запрос с просьбой указать конкретные моменты, в которых RT позволила себе исказить факты, и потребовать извинений. По мнению главреда RT, Керри просто отказывается признавать нелицеприятные для США факты. Она выразила сожаление в том, что глава внешнеполитического ведомства настолько слабо разбирается в ситуации, которая действительно происходит на Украине.

    «Удивительно, что госсекретарю Керри в это тяжелое и унизительное для его Родины время больше не о чем переживать, кроме нашего телеканала», — добавила она в своем Twitter.

    24 апреля на брифинге по ситуации на Украине Керри назвал телеканал Russia Today пропагандистским и заявил, что в отношении украинских событий он «распространяет фантазии президента Путина». После госсекретарь США обвинил Россию в невыполнении женевских соглашений и предупредил о возможности введения новых санкций.

    На Форуме молодых дипломатов стран СНГ глава МИД Сергей Лавров заметил, подобное высказывание Керри о средствах массовой информации «не очень культурно». По его мнению, все дело в том, что Russia Today сегодня составляет серьезную конкуренцию CNN и прочим западным СМИ.

    В марте сайт телеканала Russia Today вошел в 250 самых посещаемых сайтов мире, оставив позади Euronews, Al-Jazeera и France 24. Сайт не раз подвергался хакерской атаке. Так, 15 апреля ресурс не мог восстановить работу в течение двух часов.

    Источник: km
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.