Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Молдова откажется от российских пропагандистских телеканалов


    22 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Власти Молдовы приняла решение отказаться от российских телеканалов , которые ведут пропаганду против евроинтеграции .

    В Молдове уже начали процедуру запрета российских телеканалов. Правящая партия в парламенте уже зарегистрировала соответствующий законопроект.

    Накануне министр иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова Наталья Герман отметила , что власти страны давно обеспокоена тем , как российские СМИ говорят об имеющихся у молдаван альтернативы евроинтеграции.

    В эфире молдавской службы «Радио Свобода » ( Europa Libera ) министр зявила : « Мы заметили с лета 2013 года необычную активность российской прессы в Молдове по продвижению альтернативной интеграции Молдовы. И это в то время , когда мы преследуем цель евроинтеграции как абсолютного приоритета нашей внутренней и внешней политики ».

    Она также отметила , что граждане неожиданно оказались в условиях гигантской информационной кампании многократно усилилась во время украинских событий .

    « Мы изучили ресурсы , и выяснилось , что в то время , как работало правительство - объяснял элементы и этапы европейской интеграции и пользование ее благами , - этого было недостаточно , чтобы перевесить месседж , пришедший от российской стороны. И это было нам предупреждением » , - пояснила Наталья Герман.

    Правительство поддержало предложение парламента о запрете новостных программ ведущих российских каналов , чтобы избежать «обработки населения». Согласно опросам , новости российских телеканалов смотрит 90 % граждан Молдовы.

    Зимой в Молдове временно отключили вещание телеканала « Россия 1 » , но впоследствии включили снова. Представители ЕС и ОБСЕ высказывали занепокоеення положением свободы прессы в Молдове. По их мнению , ситуация с отключением телеканалов может свидетельствовать об ограничении плюрализма .

    Одновременно с развертыванием российской пропаганды в Украине в ОБСЕ признали , что в случае , когда СМИ посягающие на основополагающие права , их право на свободное выражение мнения можно ограничить в законном порядке .

    Напомним , что 28 ноября 2013 Молдова парафировала соглашение об ассоциации с ЕС и готовится к его подписанию .

    Источник: mediasapiens
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.