Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Профессор уличил в предвзятости ведущую телеканала Fox News


    4 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В эфире телеканала Fox News почётный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн заявил, что США, а не Россия виноваты в том, что мир находится на пороге войны. Он также отметил предвзятость ведущей и бывшего прокурора Джанин Пирро.

    Ведущая телеканала Fox News и бывший прокурор Джанин Пирро выбрала темой своей очередной авторской программы кризис вокруг Украины, а также разногласия, возникшие между Москвой и Западом в результате воссоединения Крыма с Россией. Гостем эфира стал почётный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн.

    Являясь историком, специализирующимся, в том числе, на отношениях между СССР и США, Коэн напомнил ведущей, что в истории двух государств ещё не было такого тяжёлого периода со времён Карибского кризиса 1962 года.

    «Мы перемещаем войска НАТО в районах Западной Украины, Польши, Румынии и других стран этого региона. В этом нет ничего хорошего. Если кто-то перешагнет эту черту – Путин введёт войска на Украину, или войска НАТО войдут на территорию Западной Украины, – то мы получим тот же самый Карибский кризис», - приводит слова профессора ИноТВ.

    Стивен Коэн указал на разницу в подходах России и США к крымскому кризису.

    «Мы имеем дело с юридическими вопросами. Мы говорим Путину, что он вторгся в Крым. Он отвечает, что не делал этого, поскольку у него есть контракт с Крымом, по которому там могут находиться 25 тысяч военнослужащих. Мы говорим, что он провёл незаконный референдум. Он отвечает, что он законный, и что мы так делаем постоянно. Мы, наконец, говорим, что он аннексировал Крым. Он отвечает, что мы аннексировали Косово», - заявляет профессор.

    Он подчеркнул, что и Путин, и Обама являются юристами, поэтому было бы интересно выслушать их разговор без посредников, узнать мнение обеих сторон.

    По мнению профессора Коэна, Путин был совсем не заинтересован в появлении кризиса, так как после удачно проведённой Олимпиады в Сочи он «купался в лучах славы». А дальнейшее развитие событий разрушило всё, «на что он потратил 5 лет и $50 млрд», поэтому российский лидер хочет, чтобы кризис прекратился.

    В завершение беседы Стивен Коэн задал ведущей гипотетический вопрос, что бы она сделала на месте Путина, если бы кто-то пересёк «красную черту» на Украине.

    «Ну, думаю, лидер страны, в случае если кто-то переходит красную линию, должен предпринять что-то. Но это не то, что мы наблюдаем здесь», - ответила Джанин Пирро.

    «Вы только что выступили в защиту Путина», - резюмировал Стивен Коэн.

    «Нет, нет! То, что я сделала… Вот что я вам скажу, Стив. Я согласна с вами, Путин, на мой взгляд, – сильный лидер. Но он – не мой лидер, понятно?» - попыталась сгладить свою позицию телеведущая.

    На это гость программы отметил, что Пирро, как судья, не должна поддерживать ни одну из сторон конфликта.

    Источник: rt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.