Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Дождь» считает нужным вернуть в Украину другие российские телеканалы


    2 апреля 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Руководство телеканала "Дождь" отмечает, что телеканал появился в Украине не вместо отключения других телеканалов. По словам владельца медиа Наталья Синдеева переговоры с украинским провайдером "Воля" шли очень долго, и то, что канал появился сейчас - результат работы и совпадение. Об этом отметила она в эфире телеканала.

    По ее словам любые отключения из-за решения "сверху" это проявления недемократичности общества.

    "Вообще меня это расстроило, потому что любое отключение каналов по неким причинам сверху – это всегда плохо. Мы на себе в этом убедились. Отключение российских каналов – это тоже плохо. В нашем случае это совпадение. Мы целый год вели переговоры с оператором украинским «Воля», мы должны были пройти адаптацию для вещания в Украине. На данный момент, буквально две недели назад, «Воля» опять вышла на переговоры с нами и сказала, что могут нас включить. Мы финализировали нашу договоренность, это коммерческие условия, мы достаточно долго их обсуждали", - говорит Синдеева.

    "На то она и есть демократия, что есть разные точки зрения, есть разные позиции, и они должны быть все. В конце концов, зритель выбирает, зритель голосует, он выбирает кнопку. И если украинскому зрителю не нравится то, что делают на российских каналах, они просто перестают это смотреть. У них меняется цифра, аудитория и так далее, рекламные продажи. Очень просто – зритель голосует, а не волюнтаристским таким решением сверху – давайте отключим. Поэтому мне это очень не нравится. И я надеюсь, чтобы российские каналы вернулись в эфир Украины и конкурировали бы за аудиторию, а не решением сверху" , - подчеркнула она.

    Напомним, Украина приостановлена ​​трансляция некоторых российских телеканалов, в частности "Первого канала" и телеканала "Россия". Однако, в регионах по решению местных провайдеров трансляция продолжается. В частности, по информации СМИ, каналы возвращают на востоке Украины, если абонент напишет заявление.

    Источник: day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.