Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СТС Media оценивает риски в связи с санкциями США


    21 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    СТС Media оценивает свои операции на предмет соответствия требованиям санкций, под действие которых попали бенефициары медиа-холдинга - банк "Россия" и Юрий Ковальчук.

    Ни СТС Media Inc., инкорпорированная в штате Делавэр, ни ее российские "дочки", операции или активы, не подпадают под санкции, введенные США в связи с ситуацией на Украине, сообщили "Интерфаксу" в компании.

    CTC Media обязуется соблюдать требования законов США и введенных санкций и в настоящее время оценивает свою политику и операции на предмет соответствия этим требованиям, заявили в компании.

    Банк "Россия", который контролирует одного из акционеров СТС Media - компанию Telcrest Investments Limited, и бенефициар банка Юрий Ковальчук оказались в санкционном списке Минфина США, обнародованном накануне. Все американские активы граждан и организаций, в отношении которых введены санкции, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещены, сообщалось в заявлении американского Минфина.

    Самому медиа-холдингу санкции не угрожают, следует из разъяснения чиновника Минфина США, которое приводил Bloomberg. Существует "правило 50%", согласно которому под санкции подпадает организация, в которой фигурант перечня Минфина владеет от 50%. Разъяснение касалось компании Gunvor, принадлежавшей на 43% Геннадию Тимченко, в отношении которого также введены санкции. Как выяснилось в ночь на пятницу, Тимченко продал свой пакет партнеру по Gunvor за день до объявления о санкциях, однако на трейдера они бы в любом случае не распространились. Впрочем, Минфин, хоть и не запрещает гражданам США совершать сделки с компаниями, в которых фигуранты списка владеют неконтрольными долями, призывает их соблюдать осторожность в таких сделках, говорится в разъяснении.

    По итогам торгов в четверг, когда Минфин США объявил о расширении санкций, акции СТС Media на NASDAQ упали на 4,7%. Торги закрылись на отметке $8,71 за акцию, это минимальный уровень более чем за год. В пятницу акции СТС продолжили снижаться: после открытия торгов котировки упали на 2%, до $8,53 за бумагу.

    CTC Media управляет российскими телеканалами СТС, "Домашний" и "Перец", владеет медийными активами в Казахстане и Молдавии. Крупнейшим акционером холдинга является шведская Modern Times Group (37,9%), блокпакетом владеет кипрская Telcrest Investments Ltd., принадлежащая "Национальной Медиа Группе" Юрия Ковальчука, банку "Россия" и "Сургутнефтегазу" (MOEX: SNGS), free float - около 37%.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.