Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Первый национальный» нарушает соглашение на трансляцию Hromadske.tv


    8 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Громадське ТВ» заявляет, что вопреки соглашению с «Первым национальным», «путем подковерных договоренностей», программы Hromadske.tv пытаются вытеснить программами коммерческой структуры. Об этом в соответствующее заявлении сообщает редакция проекта.

    В заявлении говорится, что решение о предоставлении эфира «Студии Савика Шустера» согласовано Кабмином, а непосредственные указания на вытеснение Hromadske.tv с прайма «Первого национального» поступили от секретариата Арсения Яценюка.

    По данным Hromadske.tv, первая попытка вытеснения из эфира «Первого национального» состоялась 28 февраля, однако команде «Громадського» удалось договориться о проведении совместного эфира со студией «Шустер live» 2 марта.

    Hromadske.tv в свою очередь расценивает подобные действия как большой шаг назад в развитии общественного вещания, просит руководство правительства предоставить официальные объяснения по данному факту и урегулировать вопрос дальнейшего присутствия Hromadske.tv в эфире «Первого национального».

    Общественное ТВ также отмечает, что за время демонстрации его программ показатели «Первого национального» выросли в 2,5 раза, а среднесуточная доля телеканала за 5 дней (с 28 февраля по 4 марта) выросла на 144% при росте рейтинга на 158 %.

    Напомним, Hromadske.tv начало транслироваться в эфире «Первого национального» 26 февраля по инициативе Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. НТКУ должна была транслировать информационно-общественные блоки Hromadske.tv с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00, без рекламных вставок, с сохранением маркировки, титрования и без изменения содержательной части информационного блока Hromadske.tv.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.