Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уволившаяся журналистка RT рассказала о цензуре на канале


    8 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Журналистка Лиз Уол, уволившаяся с телеканала RT 6 марта, рассказала, что приняла такое решение после того, как из ее интервью были вырезаны слова «российская интервенция». Об этом она заявила в интервью британскому телеканалу iTV.

    Уол объяснила, что приняла решение после того, как «пропагандистская природа» телекомпании RT «проявила себя с невиданной ранее силой». Журналист рассказала, как взяла интервью у бывшего конгрессмена США и упомянула в одном из вопросов «российскую интервенцию». Перед выпуском интервью в эфир эти слова были вырезаны. Кроме того, после него в эфир вышел сюжет, в котором вся украинская оппозиция была представлена как «фашисты» и «неонацисты».

    Лиз Уол рассказала, что обратилась к руководству канала RT America, на котором она работала, и заявила, что не согласна с такими оценками и что ей не понравилось цензурирование интервью. «Этот день был решающим для меня, — добавила Уол. — Я решила, что людям и нашим зрителям нужно знать, о чем на самом деле эта телекомпания».

    Лиз Уол объявила о своем уходе в прямом эфире новостного выпуска на RT. Она заявила, что не может продолжать сотрудничество с каналом, который финансируется правительством РФ и «обеляет действия Путина». Ранее другая ведущая RT Эбби Мартин в эфире своей программы Breaking the Set раскритиковала «военную оккупацию» Украины российскими властями.

    Руководство RT раскритиковало действия Лиз Уол и назвало их самопиаром: «Обычно, если журналист не согласен с позицией своей редакции, он обращается со своими жалобами к редактору, и если проблемы не могут быть разрешены, уходит как профессионал». В телекомпании заявили, что выступление Мартин было воспринято западными СМИ «как акт неповиновения, и стал сенсацией и заманчивым примером для подражания». Между тем, обратили внимание в RT, на критику Мартин «американской военной интервенции» никто не обращал внимания, хотя она много раз высказывала ее в эфире своей программы.

    Телекомпания RT была создана в 2005 году и финансируется из госбюджета. Главной задачей телекомпании является продвижение позиции российских властей за рубежом. Управляет компанией Маргарита Симоньян.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.