Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Федеральные телеканалы ответили на упреки в необъективности


    5 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Руководители российских федеральных телеканалов опубликовали ответ на открытое письмо глав украинских медиагрупп. Письмо, подписанное гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым и гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым, размещено на сайте телеканала НТВ вечером 3 марта.

    Отвечая на призыв к «объективности и ответственности», Эрнст, Добродеев и Кулистиков предложили придерживаться этих принципов и своим украинским коллегам. «Давайте взвешивать слова и сдерживать эмоции, давайте будем делать это не врозь, как повелось в последнее время, а вместе», говорится в письме. По мнению авторов письма, это должно дать «объективную картину реальности».

    В своем ответе руководители российских телеканалов обвинили Украину в дискриминации русского языка и создании преград для работы российских журналистов. По их словам, в регионах, которые контролируют новые украинские власти, российские журналисты стали сталкиваться с угрозами, причем «даже не расправой, а какой-то мелкобандитской резней». В России украинским журналистам, предположили авторы письма, никто не мешает выполнять свою работу.

    Слово «война», по мнению Эрнста, Добродеева и Кулистикова, стало актуальным в «едином и неделимом великом славянском телевизионном пространстве» в тот момент, когда «новые люди» на Украине начали дискриминацию русского языка. Авторы письма предположили, что если бы их украинские коллеги выступили с подобным заявлением тогда, последующего развития событий «удалось бы избежать». Российские власти, заявили авторы письма, пошли на «вынужденные меры», чтобы избежать проявлений дискриминации «в большом и малом».

    Письмо руководителям трех российских федеральных телеканалов направили 3 марта глава Inter Media Group Анна Безлюдная, глава Starlight Media Владимир Бородянский, глава «Медиа Группа Украина» Федор Огарков и глава медиахолдинга 1+1 Media Александр Ткаченко. В нем руководители украинских медиагрупп призвали российских коллег «открыто, взвешенно и объективно» освещать события на Украине, ответственно относясь «к каждому слову».

    Отношения между Россией и Украиной резко обострились после того, как 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести на территорию Украины войска для обеспечения безопасности находящихся там россиян. Ранее власти Крыма, не признавшие смены руководства Украины, обратились к Путину с просьбой помочь обеспечить мир на полуострове. Власти Украины после решения Совета Федерации объявили всеобщую мобилизацию и привели вооруженные силы в состояние полной боевой готовности.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.