Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Активы акционера "Радуги ТВ" обесценились на 700 млн руб. из-за проблем с лицензированием


    15 февраля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Шведский холдинг MTG, владеющий 50% российского спутникового оператора "Радуга ТВ", списал с баланса 100% нематериальных активов (гудвилл, образовавшийся в результате покупки компании по цене выше балансовой) на сумму 147 млн шведских крон (около 790 млн руб.), относящихся к "Радуге ТВ", говорится в отчетности MTG за 2013 год.

    Решение принято в связи с неопределенностью относительно вещательной лицензии "Радуга ТВ". MTG купил 50% "Радуга ТВ" в феврале 2010 года.

    У "Радуги ТВ" конфликт с Роскомнадзором из-за отсутствия лицензии на спутниковое вещание. Летом 2013 года по итогам проверки Роскомнадзор направил обращение руководству компании "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ"), в котором заявил, что оператор осуществляет спутниковое вещание без соответствующей лицензии. Тогда компания направила заявление о получении лицензии на спутниковое вещание, однако 20 августа 2013 года Роскомнадзор его не принял. 26 декабря 2013 года Арбитражный суд Москвы признал законным отказ Роскомнадзора принять заявление "ДалГеоКом". В ноябре регулятор также обратился в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела против "ДалГеоКом", так как спутниковый оператор осуществляет деятельность без соответствующей лицензии и не выполняет предписаний Роскомнадзора. Сразу после этого компания обратилась в Московский арбитражный суд с требованием признать незаконными действия Роскомнадзора.

    "Радуга ТВ" начала вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90% территории России. По данным iKS-Consulting, "Радуга ТВ" занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживала 220 тыс. абонентов. 50% оператора владеет медиахолдинг MTG, владельцы остальных 50% не раскрываются.

    Источник: itar-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.