Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СПЧ назвал кампанию против «Дождя» «фактическим уничтожением канала»


    14 февраля 2014 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Совет по правам человека при президенте РФ назвал скандал вокруг проведенного телеканалом «Дождь» опроса о сдаче Ленинграда «фактическим уничтожением канала». Сообщение об этом 13 февраля появилось на официальном сайта СПЧ.

    Как отметили представители Совета, в отношении «Дождя», давно извинившегося за свой опрос, используется «известная технология подавления независимых СМИ — „спор хозяйствующих субъектов“». «Те, кто раздувают ажиотаж вокруг сделанной и сразу же исправленной „Дождем“ досадной ошибки, преследуют вовсе не благие цели. Им дела нет до реальной заботы о соблюдении норм журналистской этики», — говорится в заявлении СПЧ.

    В свою очередь, отключение «Дождя» рядом кабельных операторов в Совете назвали «демонстративным выбрасыванием», подчеркнув, что такие действия «обедняют разнообразие отечественного медиапространства».

    Скандал вокруг опроса на телеканале «Дождь» произошел в конце января. Тогда, в ходе одной из программ на канале, зрителям предложили ответить на вопрос, стоило ли сдавать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней. Опрос вызвал бурное обсуждение в соцсетях, и руководство канала в тот же день принесло извинения тем, кого опрос мог оскорбить. Несмотря на это, с критикой телеканала выступили чиновники и депутаты Госдумы. Позже стало известно о серии судебных исков, поданных к «Дождю» жителями Санкт-Петербурга. Истцы потребовали от телеканала возместить им нанесенный опросом моральный ущерб.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.