Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каналы Travel Channel и Travel Channel HD запустились в Молдавии


    11 февраля 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Scripps Networks International объявил, что с начала февраля этого года каналы Travel Channel и Travel Channel HD стали доступны подписчикам телевизионного оператора Молдтелеком в пакетах Premier, Univers, HD и HD Go.

    «Мы очень рады запуску Travel Channel и Travel Channel HD на крупнейшей национальной телекоммуникационной платформе Молдавии. Travel Channel представляет уникальную панораму и объективную точку зрения на путешествия. Программы каналов позволяют зрителям отправиться в каждый уголок земного шара, рассказывают о любых видах путешествий, от роскошного отпуска и кулинарных приключений до туристических походов и эпических маршрутов. Мы уверены, что подписчики Молдтелекома с радостью воспримут появление Travel Channel и Travel Channel HD на своих экранах», - сказал Джон Сикхил, Управляющий Директор компании Scripps Networks International.

    Общую ситуацию в сфере платного ТВ Молдавии для нашего издания прокомментировал Владимир Топал – глава ассоциации эфирно-кабельного ТВ республики.

    "Молдтелеком" это национальный оператор связи один из крупнейших в своём сервисе кроме стационарной телефонии и мобильной связи, он уже более трёх лет предлагает IPTV своим абонентам, Что касается качества сигнала, то скажу что их видеосигнал мне нравится, но говорят, что бывают проблемы, в основном по сёлам где идёт модернизация сетей.

    В эфирном ТВ у нас представлены молдавские, румынские (локализованные) и российские (местные варианты НТВ и Первого канала получившие молдавскую лицензию) каналы.

    Есть региональное телевидение: каналы с частичным (до 30 %) собственным производством остальное ретрансляция или российских (в основном МИР содружество) или румынских телеканалов это зависит от предпочтений населения данной местности.

    Кроме того по всей республике распространяются в сетях платного ТВ локализованные версии телеканалов Россия 1, РЕН ТВ, СТС и других. Согласно молдавскому законодательству более половины каналов в кабельных сетях должно быть на румынском языке, но этого невозможно добиться на практике. С учетом локализованных версий российских и международных каналов мы набираем около 35, но такого количества каналов из Румынии, имеющих права на распространение по территории республики просто не существует. Эти проблемы до сих пор не решены

    Региональное ТВ имеет слабые перспективы для дальнейшего развития – им трудно конкурировать с российскими, международными каналами, а на рекламном рынке возможную региональную рекламу у них отбирают центральные молдавские каналы и локализованные версии российских и румынских каналов.

    К сожалению ни один молдавский канал не создал версии с правами на вещание на Россию и СНГ при том, что потенциальных зрителей в России у него, думаю, будет больше, чем россиян на территории Молдавии. .

    Мешает работе операторов сетей платного ТВ вездесущий кардшаринг и не вполне справедливая конкуренция со стороны некоторых интернет-провайдеров, предоставляющих пакет телеканалов по демпинговым ценам.

    Есть в Молдавии и уникальная для всего СНГ ситуация: здесь эфирное вещание в столице республики ведет международный франкоязычный телеканал TV5Monde. Как сообщил нам представитель телеканала в республике Адриан Чиботару сегодня канал вещает в аналогом эфире в Кишиневе и ближайших пригородах на аудиторию в 300 000 домохозяйств. Есть вещание и в цифровом эфирном ТВ в тестовом режиме. Проникновение в кабельные сети составляет около 75%, есть канал и на платформе «Молдтелеком».

    Вот так выглядит общая картина рынка платного ТВ в Молдавии, на который сегодня вышли два новых игрока – телеканалы Travel Channel и Travel Channel HD

    Источник: telesputnik
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.