Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Олимпийские права на три года стоили НТКУ 3 миллиона евро


    7 февраля 2014 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Национальная телекомпания приобрела эксклюзивные права на трансляцию в Украине различных олимпийских соревнований в течение 2014-2016 лет за 3 млн евро. Об этом в комментарии «Телекритике» сказал временно исполняющий обязанности генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов.

    Средства телекомпания должна заплатить немецкой компании Sportfive , которая получила лицензию на показ и распространение прав на трансляции олимпиад.

    «Весь большой олимпийский пакет обошелся нам в 3 млн евро. Впервые правообладателем на трансляцию олимпиады стала не Европейский вещательный союз, а частная компания Sportfive . В соответствии с соглашением с ней мы должны рассчитаться несколькими траншами. 2013 мы уже заплатили первую часть - 21 млн грн. В этом году еще предстоит перечислить один миллион евро», - сказал Александр Пантелеймонов.

    Соглашение предусматривает приобретение прав на трансляцию зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи (Россия), летных Олимпийских игр 2016 года (Рио - де - Жанейро, Бразилия ) и на трансляцию летних и зимних Паралимпийских игр.

    Напомним, 6 февраля Первый национальный покажет командные соревнования по фигурному катанию, проходящих в рамках ХХИИ зимних Олимпийских игр.

    7 февраля Первый покажет церемонию открытия зимней Олимпиады - 2014 в Сочи. Одновременно церемонию открытия покажет 7 февраля телеканал « Интер».

    Напомним, Национальная телекомпания Украины (НТКУ ) обратилась к представителям украинских СМИ с предупреждением об ответственности в случае несанкционированной трансляции событий зимней Олимпиады 2014 года.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.