Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Discovery получит контроль над Eurosport


    23 января 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Discovery Communications и TF1 Group договорились об увеличении доли Discovery в Eurosport с 20 до 51%. Впервые партнерство между компаниями было анонсировано в декабре 2012 года, теперь его условия будут существенно расширены.

    Стороны исходят из оценки стоимости Eurosport Group 902 млн евро (почти 1,2 млрд долл). Сюда не входит оценка Eurosport France, стоимость которой составляет порядка 85 млн евро или 115 млн долл. TF1 намерена сохранить 80%-ную долю в Eurosport France вплоть до 1 января 2015 года.

    Кроме того, сделанное заявление об увеличении доли Discovery в Eurosport не затронет две других изначальных договоренности: покупки Discovery 20%-й доли в каналах TV Breizh, Histoire, Ushua?a TV и Styl?a, а также создания совместного производства контента с TF1 Group. TF1 оставляет за собой возможность предложить оставшиеся 49%, что могло бы позволить Discovery довести свою долю до 100%.

    Объявленная сделка после получения необходимых одобрений от регулирующих органов должна быть закрыта в ближайшие месяцы. Как отметил президент и генеральный директор Discovery Communications Дэвид Заслав (David Zaslav), в связи с заключением договоренности «Eurosport является одной из сильнейших, наиболее динамичных спортивных платформ в мире».

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.