Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Папа Франциск напомнил об ответственности работников телевидения


    19 января 2014 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Папа Франциск напомнил об особой ответственности работников телевидения, которые не только несут информацию, но и воспитывают аудиторию. Принимая сегодня руководителей Итальянской государственной телерадиокомпании РАИ по случаю 90-летия радиовещания и 60-летия начала телетрансляций на Апеннинах Папа Франциск отметил многолетнее сотрудничество между РАИ и Святым Престолом, сообщает Ватиканское радио.

    Благодаря усилиям РАИ итальянский народ всегда имеет возможность приобщиться к словам епископа Рима и следить за событиями в жизни итальянской церкви, подчеркнул понтифик и отметил, что это сотрудничество осуществляется при посредничестве Ватиканского радио и телецентра. Среди событий, освещенных благодаря этому сотрудничеству, Папа Бергольо назвал Второй Ватиканский собор, избрание понтификов, похороны Иоанна Павла II, пастырские поездки римских первосвященников по Италии.

    "Память о прошлом, богатом достижениями, побуждает нас к обновленному чувству ответственности за день сегодняшний и завтрашний", - заявил глава Римско-католической церкви, добавив, что миссия работников телевидения - не только предоставление информации, но и воспитание. "Этичность коммуникации в конечном счете является плодом внимательной, а не поверхностной совести и уважительного отношения к зрителям - адресатам послания", убежден Папа Франциск, который пожелал работникам РАИ "всегда служить человеческому, культурному и социальному развитию".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.