Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «БСТ» соберет в единый канал теле- и радиоконтент


    4 января 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Главная телекнопка Башкирии – канал «БСТ» готовится к уходу из эфирного телевещания. Как известно, в течение пятилетки прекратит существование аналоговый способ доставки сигнала, заменив его цифровым пакетом, и телеканал ищет варианты дальнейшей работы с аудиторией. Одной из форм вещания станет технология «Smart TV» - телевидение со встроенным доступом к интернету. Система позволяет вещателям создавать каталоги программ и архивы записей, а также платные приложения.

    - Говоря простым языком – это телевизор со встроенным компьютером, который позволяет смотреть телеканалы и пользоваться интернетом, - говорит pr-менеджер канала Альбина Гатауллина. – В свою очередь телевизоры с технологией «Smart TV» расширяют зону вещания «БСТ», позволяя смотреть канал везде, где есть интернет.

    По словам г-жи Гатауллиной, предполагается разбивка контента на тематические программы - сортировка архива по названиям передач и другим критериям. На канале не исключили в будущем появление платного контента, так как «Smart TV» позволяет администрировать и собирать платежи за просмотр определенных программ.

    Так, в единый канал госмедиахолдинг соберет телевидение и радио, live-видеотрансляции, видео по запросу, расписание телевизионных передач.

    Чтобы внедрить контент государственного телерадиовещательного холдинга в систему, «БСТ» разыграет контракт стоимостью в 3,6 млн рублей на написание программы клиентского доступа. За контракт борются две компании – московская «Бонус-ТВ» и уфимская «Мультисервис».

    Но только часть современных телевизоров работают в «Smart TV», к примеру, за 2011 год в стране было продано 500 тысяч таких аппаратов.

    Источник: mkset
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.