Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совет по телевидению и радиовещанию Молдавии предупредил телеканал ТВ-7


    3 января 2014 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Координационный совет по телевидению и радиовещанию /КСТР/ Молдавии вынес сегодня молдавскому телеканалу ТВ-7 предупреждение за показ в минувшие выходные снятого журналистами российского канала НТВ документального фильма "Приднестровье: русский форпост". В фильме, главными героями которого стали вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, экс-президент Молдавии Владимир Воронин, лидер Тирасполя Евгений Шевчук и другие известные политики, молдавские чиновники усмотрели посягательство на молдавскую государственность.

    "Я почувствовал себя оскорбленным, когда услышал, что молдавские солдаты атаковали приднестровский регион и там погибли сотни людей. В фильме говорится, что Россия ввела туда войска, чтобы защитить граждан Молдавии - это манипуляции и обман. Фильм угрожает территориальной целостности страны", - заявил председатель КСТР Мариан Показной. Ранее он обратился к компетентным органам Молдавии "подключиться к расследованию этого дела". Однако многие политики в Молдавии придерживаются иного мнения.

    "Фильм честный, он объективно показал провалы руководства Молдавии в приднестровском урегулировании. А обвинения в адрес его авторов не выдерживают никакой критики. На днях президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что после вступления в НАТО и ЕС следующим государственным проектом этой страны станет объединение с Молдавией. Прямой призыв зарубежного лидера к ликвидации молдавской государственности распространили все наши СМИ. А КСТР и почти все молдавские руководители стыдливо промолчали", - заявил журналистам депутат парламента Молдавии, один из лидеров партии "Возрождение" Олег Бабенко. Свое несогласие с позицией КСТР выразили также депутаты от крупнейшей в Молдавии партии коммунистов, социал-демократы, представители других партий и общественных организаций.

    "Фильм показал телеканал НТВ, по условиям контракта с которым, мы не имеем права вырезать программы из сетки вещания. Мы предоставляем площадку для высказывания всех точек зрения и считаем недопустимыми попытки введения какой-либо цензуры", - прокомментировала обвинения в адрес ТВ-7 его генеральный директор Наталья Давидович.

    В прошлом году КСТР лишил лицензии телеканал NIT, который поддерживал оппозиционную партию коммунистов. Это решение было подвергнуто резкой критике со стороны молдавской общественности, международных правозащитных структур, в том числе и представителями Европейского союза.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.