Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2014: телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы интерфейса Card view


    31 декабря 2013 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Южнокорейская компания LG Electronics, как сообщает ресурс Wall Street Journal, ссылаясь на собственных информаторов, собирается вскоре представить новый телевизор, основанный на возрождённой мобильной платформе webOS. Об этом уже сообщалось ранее, но теперь источники утверждают, что телевизор сохранит интерфейс Card view — в рамках этой парадигмы запущенные в webOS программы отображаются в особой области со скруглёнными краями, выступая как бы картами в многозадачной колоде. Каждая карта имеет свой заголовок вверху и управляющее меню внизу. Интерфейс Card view служил источником вдохновения для систем многозадачности в мобильных платформах Apple, Google и Microsoft.

    CES 2014: телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы интерфейса Card view


    В феврале текущего года стало известно, что HP продала LG ключевые части платформы webOS. Корейская компания тогда же заявила о планах по использованию приобретения, прежде всего, для создания принципиально новых интернет-телевизоров, а затем, возможно, — выпуска смартфонов или других мобильных устройств.

    CES 2014: телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы интерфейса Card view


    Ожидается, что первый телевизор LG на базе webOS будет показан уже во время выставки потребительской электроники CES 2014 в начале января и получит 2,2-ГГц двухъядерный процессор, 1,5 Гбайт оперативной памяти и будет совместим с приложениями, созданными на основе webOS Enyo. Время выхода на рынок и стоимость пока не называются. LG занимает на мировом телевизионном рынке второе место, и этот бизнес приносит ей до 40% доходов, так что выход подобного продукта может стать заметным событием.

    CES 2014: телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы интерфейса Card view


    Операционная система webOS дебютировала на выставке CES 2009 вместе со смартфоном Palm Pre. Платформа имела множество плюсов в виде полноценной многозадачности, уникального интерфейса и активного использования веб-технологий. В апреле 2010 года Palm была продана компании Hewlett-Packard за $1,2 млрд. После вывода нескольких смартфонов и планшета TouchPad на рынок глава HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) свернул продажи всех устройств на базе ОС, поставив, по сути, крест на будущем мобильной ОС. Платформа впоследствии была превращена HP в открытую под именем Open webOS.

    CES 2014: телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы интерфейса Card view


    Кстати, Samsung с Intel и другими компаниями долгое время работает над другой открытой операционной системой — Tizen. Она будет использоваться не только в смартфонах, но также в телевизорах и других устройствах. Так что в следующем году конкуренция между корейскими гигантами явно возрастёт.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.