Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 10 млн человек поднялись на "Токийское небесное дерево" - самую высокую телебашню в мире


    8 декабря 2013 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Число людей, которые поднялись на смотровые площадки самой высокой телебашни в мире - "Токийского небесного дерева" /Tokyo Skytree/ с момента ее открытия в мае прошлого года, превысило 10 млн человек.

    Посетители телебашни, расположенной в столичном районе Асакуса, могут насладиться впечатляющими видами Токио с двух обзорных площадок, расположенных на высоте 350 и 450 метров. На первую из них туристов доставляют несколько сверхскоростных лифтов, каждый из которых имеет свое уникальное внутреннее оформление. Они буквально взмывают вверх со скоростью 10 метров в секунду, а сама поездка занимает всего 50 секунд. Чтобы попасть на вторую площадку необходимо купить еще один билет и вновь воспользоваться лифтом. При этом он поднимается только до отметки в 445 метров. Затем туристам нужно преодолеть еще пять метров по закрученному спиралью стеклянному коридору.

    От посетителей нет отбоя. Очереди выстраиваются даже в будние дни.

    При строительстве телебашни применялись самые высокие технологии, учитывающие сейсмическую активность в столичном регионе. По словам проектировщиков, они создали систему, компенсирующую до 50% силы подземных толчков. Темпы возведения "дерева" также были рекордными - практически 10 метров в неделю. Сейчас башня используется для цифрового теле- и радиовещания, обслуживает операторов мобильной связи и навигационные системы.

    "Токио скай три" оттеснило на второе место в рейтинге самых высоких телебашен 610-метровую "Кантон-тауэр" в китайском городе Гуаньчжоу. Однако рекорд высоты среди всех строений по-прежнему принадлежит построенному в Дубае 828-метровому небоскребу Бурдж-Халифа.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.