Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Товарный знак «Белсат» появился в Беларуси в 2001 году


    9 ноября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Но этот факт не сможет существенно повлиять на странную тяжбу беларусской фирмы и телеканала, вещающего с территории Польши.

    Как стало известно Службе информации "ЕвроБеларуси" заявка на товарный знак "Белсат" была подана в Белгоспатент Андреем Беляковым еще 14 мая 2001 года.

    Напомним, на днях владелец беларусского предприятия "БЕЛСАТплюс" Андрей Беляков подал в суд на телеканал "Белсат", утверждая, что телевидение незаконно использует свой товарный знак. Телеканал "Белсат" вещает на территорию Беларуси только с 2007 года.

    "Приоритет товарного знака устанавливается с даты подачи заявки, - отметил в комментарии Службе информации "ЕвроБеларуси" юрист Сергей Балыкин. - Этот товарный знак зарегистрирован для четырех классов товаров и услуг. Классы Белякова никоим образом не пересекаются с теми товарами и услугами, которые предоставляет телеканал "Белсат". Речь не идет о телевещании, о СМИ и о рекламе. Логотип исполнен латинскими буквами и не совсем похож на лого канала, хотя об этом говорить экспертам в суде".

    Кроме того, как подчеркнул Балыкин, товарный знак, принадлежащий Белякову, зарегистрирован и защищен только на территории Беларуси. "Во-вторых, непонятно кому предъявлен этот иск — ведь телеканал "Белсат" не является юридическим лицом. Под логотипом "Белсат" ведет вещание юрлицо, созданное и действующее согласно польскому законодательству, а не некий эфемерный телеканал, которого как субъекта права и не существует. Сложно говорить о целях Белякова — пиар для маленькой беларусской компании? Вообще, на мой взгляд, дело выеденного яйца не стоит. Но шум в беларусской госпрессе, видимо, будет", - сказал Сергей Балыкин.

    Вот для каких товаров и услуг защищен товарный знак Белякова, который подал иск против телеканала "Белсат":

    9 кл. - приемники; аппаратура для записи, передачи, воспроизведения звука или изображений; компьютеры; устройства для игр и развлечений с обязательным использованием телевизионных приемников; высокочастотная аппаратура; приборы сигнализации; приборы контроля (проверки); приборы для обучения; магнитные, оптические, магнитно-оптические носители информации; датчики; кабели;

    37 кл. - монтаж и обслуживание систем эфирного, кабельного, спутникового телевидения и радио; монтаж и обслуживание локальных компьютерных сетей; установка и обслуживание компьютеров; монтаж и обслуживание систем аварийной сигнализации, срабатывающей в случае ограбления; монтаж и обслуживание домовых переговорных устройств;

    38 кл. - прокат телекоммуникационного оборудования; телевизионное кабельное вещание; связь с использованием компьютерных терминалов; связь спутниковая; волоконно-оптическая связь;

    42 кл. - консультации по монтажу, настройке и обслуживанию систем эфирного, кабельного, спутникового телевидения и радио, программному обеспечению, сетевым и телекоммуникационным технологиям; реализация товаров, указанных в 9 классе.

    Источник: eurobelarus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.