Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Латвийская компания подала в суд для защиты своих прав на “Мультиманию”


    29 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Московский Арбитражный суд назначил предварительные слушания по иску латвийской компании ООО “Телевизионный канал Про100ТВ”, которая требует взыскать с российских операторов связи более 412 млн рублей компенсации за нарушенные права истца на бренды “Мультимания” и “Мультиман”. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда. Предварительные слушания назначены на 7 ноября. В суд иск поступил 1 октября, вести дело будет судья Андрей Чадов.

    В иске названы ответчиками ООО “КиноманияТВ”, учредитель телеканала “МультиманияТВ”, ООО “ДалГеоКом” (бренд “Радуга-ТВ”), ЗАО “Национальная спутниковая компания” (бренд “Триколор-ТВ”), ЗАО “АКАДО — Столица” и ООО “Контент Юнион Дистрибьюшн” (бренд “Клуб 100”).

    Представитель латвийской компании Екатерина Юнина сообщила, что "Телевизионный канал Про100ТВ“с 2006 года производит и транслирует телепрограмму “Мультимания” на территории Латвии, Эстонии, а также ряда стран СНГ и Европейского Союза. Истцу принадлежат права на товарный знак “Мультимания”, на логотип телепрограммы в виде зеленого человечка — Мультимана, а также права на мультипликационные сериалы и мультфильмы компании “Мондо ТВ” — “Легенда о Белоснежке”, “Львенок Симба”, “Львенок Симба — футболист”, “Книга Джунглей”.

    В материалах иска утверждается, что на протяжении 2008-2012 годов в составе телеканала “МультиманияТВ” без разрешения истца указанные выше ответчики неоднократно транслировали контент производства компании “Мондо ТВ” через сети кабельного и спутникового телевидения.

    Компания “Киномания.ТВ” до 2007 года обладала правами на использование коммерческого обозначения “Мультимания” и персонажа Мультимана, так как был заключен лицензионный договор, прекративший свое действие 31 декабря 2007 года.

    Источник: cableman
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.