Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BBC планирует запустить канал One+1


    9 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    ВВС готовится запустить в эфир новый телеканал One+1, сообщил генеральный директор корпорации Тони Холл.

    Выступая с первой длинной речью с момента вступления в должность в апреле, лорд Холл сказал, что аудитория ожидает получить сервис, который даст людям "больше того, за что они уже заплатили".

    "BBC One... должен стать любимым каналом нации, а также самым смелым", - сказал он.

    Он также объявил о следующем поколении iPlayer, который позволит просматривать в записи программы, вышедшие в эфир в течение 30 дней.

    Сервис поможет настроить параметры просмотра под себя, а также просматривать передачи до того как они появятся в эфире на телевидении.

    "Моя ВВС"

    Тони Холл также пообещал, что в дальнейшем корпорация будет иметь более тесные взаимоотношения со своей аудиторией, рассматривая ее как "владельцев", а не только как людей, которые платят за лицензию.

    "Персонализированная BBC" позволит зрителям оценить и обсудить программы, и это "будет влиять на то, что мы выпускаем", сказал он.

    "Люди должны говорить не "BBC", а "моя BBC", "наша BBC", - добавил он. - Зрителям нравится быть вовлеченными и рассчитывать на участие. В будущем они будут говорить с нами, а мы будем слушать".

    В своей речи лорд Холл также объявил о планах отметить 400-летие со дня смерти Шекспира в 2016 году. BBC полностью оцифрует архив его наследия, сделав материалы доступными бесплатно тем, кто сейчас учится в Великобритании.

    Также в планах - направлять 20% инвестиций на программы, посвященные искусству.

    Еще одна инновация - BBC Playlister. Это сервис, который позволит слушателям выбрать и обозначить любую музыку, которая звучит на ВВС, и прослушивать ее впоследствии.

    Кроме того, корпорация хочет удвоить глобальную аудиторию ВВС до 2022 года - с 250 миллионов до 500 миллионов человек.

    Тони Холл сказал, что несмотря на попытки ВВС и в дальнейшем сокращать расходы с учетом замораживания стоимости лицензии, реализация его планов требует "еще 100 млн фунтов в год". BBC придется найти эти деньги путем перераспределения "ресурсов, денег, людей".

    Генеральный директор также высоко оценил мощность BBC News, сказав: "Я хочу, чтобы BBC News адекватно реагировали на критику, но я не хочу, чтобы эта критика запугивала ВВС News".

    Источник: bbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.