Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TV3 вещает на частоте «Телекомпании ПИК»


    5 октября 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телекомпания TV3 начала вещать на частоте «Телекомпании ПИК». Как заявил директор «ПИК» Александр Парулава на заседании временной следственной комиссии парламента Грузии 3 октября, договор с TV3 был оформлен 15 сентября текущего года.

    «По законодательству, мы могли сдать им 14 часов в аренду, так мы и поступили», - отметил он. Эту информацию подтверждают в Национальной комиссии по коммуникациям Грузии, где заявили, что стороны уведомили об этом комиссию 20 сентября. На веб-странице TV3 читаем, что телекомпания начала осуществление частотного вещания в Тбилиси и на прилегающей территории на 35-м канале дециметрового диапазона. Именно этой частотой владеет «Телекомпания ПИК», вопрос в связи с которой сейчас изучает парламент Грузии.

    Сама телекомпания TV3 владеет лицензией на частотное вещание в вещательной зоне Поти и распространяет свою вещательную сетку также посредством кабельных сетей и спутника.

    Телекомпания «ПИК» (бывшая «Алания»), в эфире которой выпускался третий русскоязычный канал Общественного вещателя «ПИК», фактически закрылась после прекращения договора с Общественным вещателем в октябре 2012 года и заполняла эфир старыми передачами, подготавливала информационный коллаж, формально соблюдая условия лицензии. Кабельные компании отключили «ПИК», и смотреть его передачи, в основном, было возможно через интернет.

    Несмотря на то, что в ноябре 2012 года ООО «Швиеса», директором которой является гражданин Литвы Дариус Юргелавичус (Darius Jurgelevicius), приобрело 60% в ООО «Телекомпания ПИК», компания не начала производство собственного продукта. Хотя, согласно договору, ООО «Швиеса» должно было вложить инвестицию в размере 1 миллиона 500 тысяч лари в капитал ООО «Телекомпания ПИК» в течение 5-ти лет.

    На данный момент, доли в ней распределены следующим образом: Мамука Татошвили — 25%, Георгий Агдгомеладзе — 5%, Тамаз Гудадзе — 5%, Николоз Табидзе — 5%.

    Руководителем и одним из владельцев TV3 является бывший министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили. Среди других владельцев: первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Грузии Лаша Чхенкели (30%), бизнесмен Давид Мжавия (51%) и Лали Эгадзе (10%). Каха Баиндурашвили также владеет информационными агентствами, газетой. Его компания «Energy Group» получила лицензию на радиовещание.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.