Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Teсты Ultra HDTV 4k нa 5°W завершились с успехом


    13 сентября 2013 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Ericsson, Eutelsat Communications, Globecast, Newtec и Sky Italia подтвердили, что закончили успешно ряд тестов прямого эфира в Ultra HDTV. Перевод в раздельности 4k был разработан через Sky Italia в формате Quad HD(3480 x 2160) при 60 клетках в секунду(fps), прогрессивную картинку, при использовании разных марок камер и миксеров видео.

    Секвенции непосредственно из миксеров потом поставлялись в виде четырехкратных потоков 3G-SDI в решении фирмы Ericsson - Content Acquisition. При использовании Ericsson AVP 2000 Contribution Encoders, которые способны обеспечить Ultra HD 4k, сигнал остался скомпресированым в формате MPEG- 4 AVC в 60 клетках в секунду , прогрессивной 10-битовой картинке, в раздельности 4: 2: 2 .

    Сигнал был модулируемым через спутниковый модулятор Newtec AZ110, используя DVB-S2 16APSK, что позволило пропускать 89 Mbit/s на транспондере 36 MHz на спутнике EUTELSAT 5 West А(5°W).

    Спутниковый аплинк был осуществляемым и контролируемым через Globecast из автомобиля транслятора HD, оборудованного 1,5 м антенной и усилителем в 400 W.

    Канал принимался в Милане а также в Southampton с помощью антенн 2,4 м. Доступность сигнала была более высока чем 99,97 проц. Секвенции были потом отбираемыми через 4x Ericsson RX8200 Advanced Modular Receivers и показывалось на мониторах Quad HD.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.