Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Клиенты платного телевидения в Молдове переходят на вещание через Интернет


    6 сентября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    В Молдове сокращается количество пользователей услуг телевидения через кабельные, спутниковые и других форматов сети. В первом полугодии количество абонентов платного телевидения сократилось на 3,66 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года согласно данным, представленным Национальным агентством по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).

    Так, общее количество абонентов сократилось на 1,36% и составляет сейчас 281,2 тысяч. В то же время, при уменьшении новых клиентов доходы отрасли в этот период увеличились на 2,5% и составили 82,7 млн леев.

    По статистике, база абонентов кабельных, спутниковых и иных сетей сокращалась ввиду перехода клиентов услуг телевидения на технологию передачи ТВ-сигнала через сеть Интернет (IPTV). В этом сегменте в первом полугодии число абонентов выросло на 9% или на 4,2 тысячи и составило в целом 51 тысячу.

    Уровень проникновения услуг платного телевидения на 100 жителей в Молдове за шесть месяцев этого года сократился на 0,1 процентных пункта и составил 7,9%.

    В структуре телевещания в цифровом и аналоговом форматах абоненты предпочитают новую технологию передачи ТВ-контента. Количество абонентов «цифры», дающей значительно лучшее качество и больший объем данных, в первом полугодии выросло на 5,4% или 5,6 тысяч и достигло 108,9 тысяч по сравнению с концом прошлого года. При этом, удельный вес первой категории абонентов в общем числе абонентов телевидения возрос и достиг 38,5%, а доля второй категории абонентов сократилась до 61,5%.

    В Молдове услуги платного телевидения предоставляют 94 компании-оператора.

    Источник: moldovainform
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.