Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «НТВ-Плюс» намерена пересмотреть тарифную политику


    4 сентября 2013 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Российская спутниковая платформа «НТВ-Плюс» намерена пересмотреть тарифную политику в сторону значительного уменьшения абонентской платы. Об этом сообщил генеральный директор «НТВ-Плюс. Украина» Игорь Давыденко: «Предварительно тарифы могут быть уменьшены до 10 раз». Правда, сократится и количество каналов, предлагаемых пользователям по низким ценам. Точный список наполнения телевизионных пакетов, а также их стоимость станут известны после официального представления их в России в течение ближайших дней, отметил он.

    «НТВ-Плюс. Украина» позиционировала себя как оператор, работающий, главным образом, в премиум-сегменте, предлагая широкий набор каналов. Так, стоимость тарифного пакета «Базовый Украина» (60 телеканалов) сейчас составляет 121 грн в месяц. Стоимость пакетов «Базовый Украина» плюс «Спорт Украина» (еще 5 спортивных каналов) составляет 193 грн в месяц. По словам Давыденко, благодаря низкими ценам компания намерена создать альтернативу пиратскому телевидению (кардшарингу — продаже ключей от платных ТВ-пакетов через интернет): «Если кардшаринг стоит $ 5, а у нас тарифы будут на этом же или меньшем уровне, то, думаю, это поможет».

    Как ранее заявлял президент телекоммуникационной компании «Воля» Сергей Бойко, около 1,5 млн украинских телезрителей смотрят платное телевидение пиратским способом, а операторы ТВ из‑за этого ежегодно теряют до $ 7,5 млн.

    Медиаэксперт Виталий Мосейчук считает, что «НТВ-Плюс» выбрал правильное направление в борьбе с пиратством: «Есть два пути — экономический, которым пошел «НТВ-Плюс», и юридический, который не действует в Украине».

    Напомним, ранее платные операторы не раз пытались привлечь правоохранительные органы к борьбе с пиратством, но это практически не принесло результатов. Согласно данным реестра судебных решений, распространители пиратских «ключей» от спутниковых платформ нередко получают по 1‑1,5 лет тюрьмы, но объемы подпольного телевизионного бизнеса от этого не снижаются.

    Директор спутникового оператора Viasat Оксана Ферчук не уверена, что с помощью снижения цен можно справиться с пиратами. По ее словам, пользователи кардшаринга покупают задешево дорогостоящий контент и не будут довольствоваться предложенными урезанными версиями пакетов.

    Примечательно, что с 1 сентября «НТВ-Плюс. Украина» исключила из списка транслируемых телеканалы National Geographic и National Geographic Wild (Discovery). «Я не знаю причины, это решение российской стороны», — сообщил Игорь Давыденко, отметив, что часть телеканалов Discovery останутся в пакетах «НТВ-Плюс. Украина» и после снижения платы.

    Виталий Мосейчук отмечает, что если «НТВ-Плюс» и будет исключать дорогие телеканалы из своих пакетов, то сможет компенсировать это телеканалами собственного производства. Отметим, что на сегодняшний день компания производит 9 спортивных каналов, 10 фильмовых, канал в формате 3D и канал «Закон ТВ».

    По данным Индустриального телевизионного комитета (ИТК), количество украинских домохозяйств, принимающих сигнал спутникового ТВ, в 2012 г. выросло на 50 % — до 4,5 млн. При этом бум спроса на него, по словам Игоря Давыденко, произошел за счет бесплатных подключений. По его данным, рынок платного спутникового телевидения в прошлом году показал рост всего в 2‑3 %. Около 86 % таких подключений, поданным ИТК, — это бесплатный спутник.

    Источник: capital
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.