Телевидение / На русском языке / Украина

Телеканал 2+2 выгнал Леоненко и извинился за Цыганыка

Руководство телеканала 1+1 извинилось перед футбольными клубами «Шахтер» и «Динамо» за поведение ведущего программы «Профутбол» Игоря Цыганыка и эксперта Виктора Леоненко.

«Редакция программы «Профутбол» приносит извинения клубу «Шахтер» и его президенту Ринату Ахметову за высказывания эксперта Виктора Леоненко и поведение ведущего программы Игоря Цыганыка. Также редакция считает обидными слова Виктора Леоненко по отношению к президенту «Динамо» Игорю Суркису» — говорится в открытом письме руководителя Управления спортивных проектов 1+1 Степана Щербачова.

Также в письме заявляется, что с сегодняшнего дня «Профутбол» прекращает сотрудничество с Виктором Леоненко.

Руководство телеканала приняло такое решение после программы, которая вышла в эфир в воскресенье, 14 июля.

Напомним, что между «Шахтером» и Игорем Цыганыком возник весной конфликт после слов телеведущего о том, что команда игнорирует канал 2+2 с 2010 года.

Вслед за этим футбольные болельщики упрекнули Цыганыка в том, что он сказал неправду.
Источник: gazeta