Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сетка вещания Общественного телевидения появится 20 мая


    16 мая 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сетка вещания Общественного телевидения России /ОТР/ появится в понедельник, 20 мая. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора ОТР Станислав Архипов.

    Он отметил, что "на сайте сейчас опубликована программа первого дня вещания, которая является некой презентацией телеканала". "Вообще 19 мая я бы не рассматривал как официальную премьеру канала, большинство наших зрителей все-таки будет на даче, полноценный эфир начнется 20 мая, когда будет уже запущена сетка", - сказал он.

    При этом Архипов подчеркнул, что "аудитория Общественного телевидения на первоначальном этапе составит от 28 до 30 млн человек, в основном это люди старше 26 лет".

    По словам заместителя гендиректора ОТР, "новости, которые будут выходить в эфир каждый час, на сегодняшний момент ориентированы именно на регионы". Он отметил, что "канал существует сегодня в трех конструкциях: региональные новости, тридцатиминутные передачи из регионов, будет и собственный взгляд на жизнь в регионах". "Мы сознательно уходим от того, чтобы в наших студийных программах было как можно меньше Москвы и Санкт-Петербурга", - подчеркнул Архипов. Он выразил уверенность, что "на местах есть очень знающие и образованные люди, мнения которых должны быть представлены на канале". "Мы будем их приглашать в качестве героев наших передач", - заверил Архипов.

    Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Организационно-правовой формой ОТР является автономная некоммерческая организация, которая будет являться и учредителем, и редакцией, и вещателем телеканала. Контроль за деятельностью канала будет осуществлять Совет по Общественному телевидению, председателем которого является Олег Табаков. По словам генерального директора ОТР Анатолия Лысенко, канал будет носить просветительские функции.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.