Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое ТВ запущено в Оренбургской области


    9 мая 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Запуск цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2 состоялся в Оренбурге, сообщило правительство Оренбургской области.



    "Теперь жители Оренбурга и его окрестностей смогут бесплатно смотреть и слушать восемь цифровых (а уже вскоре 10) телеканалов и три радиоканала в высоком качестве", — говорится в сообщении.



    Сейчас в Оренбургской области в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания на 2009-2015 годы" ведется строительство сети эфирного цифрового наземного телевещания, которое осуществляет ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".



    По этой программе в 2012 году завершена реконструкция 51 объекта сети цифрового вещания. В настоящее время осуществляется строительство еще 52 объектов. Всего к концу 2013 года в Оренбургской области будет построено, реконструировано и введено в эксплуатацию 103 объекта цифрового наземного цифрового вещания. А в 2015 году в области предполагается наличие более 170 объектов цифрового телевещания.



    Внедрение цифрового телевидения в Оренбургской области позволит охватить территорию, где проживает более 98% населения области, пакетом из 10 социально значимых каналов — "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия-Культура", "Россия 24", НТВ, "5 канал — Петербург", "ТВ Центр-Москва", "Общественное телевидение", детско-юношеский канал "Карусель".



    Кроме того, развитие цифрового вещания позволит создать новые условия для развития телевизионного бизнеса и появления новых каналов, удовлетворяющих информационные и культурные запросы различных слоев населения Оренбургской области.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.