Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый азербайджанский канал «Bütov Azərbaycan» начнет вещание из Швеции 15 мая


    7 мая 2013 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Очередной грандиозный проект по доведению правды об Азербайджане до мировой общественности стартует 15 мая. Новый азербайджанский телеканал «Bütov Azərbaycan» («Целостный Азербайджан») начинает вещание из шведского города Мальмё.

    Как передает московский корреспондент SalamNews, учредителем телеканала является председатель Всемирного Конгресса Азербайджанцев (ВКА), профессор Российского университета дружбы народов Мирашраф Фатиев.

    Основной целью телеканала, начинающего свое вещание на мир посредством спутника Azerspace, является доведение до более широкой мировой аудитории правды о целостном Азербайджане. Пропаганда территориальной целостности Азербайджана также станет одним из приоритетных направлений деятельности телеканала.

    Законодательство Швеции позволяет вещание на разных языках, поэтому передачи телеканала «Bütöv Az.Tv» будут транслироваться на азербайджанском, русском, фарсидском, английском и других языках. То, что новый телеканал был зарегистрирован в Швеции и приступил к своей деятельности именно как шведский телеканал, связано с верой в демократические традиции и принципы этой страны. В создании нового телеканала особая роль принадлежит специалистам Общественного Телевидения Азербайджана и МУЗ-ТВ (Азербайджан) и шведского SVT.

    Официальное открытие телеканала и символическая церемония разрезания красной ленточки состоится в 11 часов по местному времени 15 мая в шведском городе Мальмё. В 12 часов состоится пресс-конференция учредителя и создателя телеканала – профессора Мирашрафа Фатиева, а в 18 часов состоится праздничное мероприятие, посвященное знаменательному событию.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.