Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Французское телевидение отказалось продолжать показ сериала "Инспектор Деррик"


    4 мая 2013 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Французские телезрители больше не увидят культового немецкого детективного сериала "Инспектор Деррик", до сих пор выходившего в эфире общенационального канала Франс 3. Такое решение обнародовало сегодня руководство телекомпании после того, как на прошлой неделе немецкие СМИ предали огласке информацию о нацистском прошлом актера Хорста Тапперта, исполнившего в фильме главную роль.

    Как уверяют французские телевизионщики, решение отказаться от показа этого ставшего уже классическим теледетектива было принято давно, но из-за скандала пришлось "завершить показ раньше, чем планировалось". Последняя серия "Деррика" выйдет в эфир Франс 3 в понедельник, 13 мая, после чего сериал навсегда уступит место в сетке вещания другим программам.

    Скандал вокруг сомнительных пунктов в биографии Хорста Тапперта разгорелся в Германии на минувшей неделе, когда работники национального архива документально подтвердили информацию газеты "Франфуртер альгемайне цайтунг", согласно которой актер в годы Второй мировой войны служил в формированиях "Ваффен-СС", в частности, в танковой дивизии СС "Мертвая голова". Сам артист, скончавшийся в 2008 году, всегда утверждал, что во время войны был санитаром.

    Телесериал "Инспектор Деррик" снимался с 1974 по 1998 годы и транслировался в более чем 100 странах, в том числе России, став культовым. В фильме инспектор мюнхенской полиции вместе со своим напарником расследуют убийства и другие преступления в городе. Из-за скандала решение о прекращении показа "Деррика" ранее уже приняли телеканалы Германии и Нидерландов.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.