Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ТВ-приставку DH108A встроили четырехъядерный процессор


    24 марта 2013 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Неизвестная в России компания D&H Technology показала будущее телевизионных приставок, анонсировав модель DH108A. Внешне она напоминает небольшой неттоп, да и по производительности она не уступает многим настольным компьютерам. Внутри нее стоит 4-ядерный ARM-процессор, а вместо монитора она использует телевизор, к которому подключается по интерфейсу HDMI.

    Кабель для подключения к ТВ поставляется вместе самой приставкой. К сожалению, другие подробности о комплектации остаются неизвестными, но хочется верить, что производитель не забудет положить в коробку хотя бы простенький пульт управления, поскольку если уж радовать пользователя, то всем и сразу.

    В ТВ-приставку DH108A встроили четырехъядерный процессор


    DH108A, как уже говорилось выше — это вполне достойный настольный компьютер. За скорость обработки информации отвечает процессор Allwinner A31 с четырьмя ядрами и 2 гигабайта оперативной памяти. Графика представлена ускорителем PowerVR SGX 544, которого хватает для просмотра Full HD-видео. Пользовательские файлы предлагается хранить во встроенной памяти объемом 8 или 16 Гбайт в зависимости от комплектации или на SD-карте, разъем под которую, конечно же, предусмотрен. Источником контента может служить портативный жесткий диск, для подключения которого предусмотрено сразу четыре полноразмерных USB-порта, или же локальная компьютерная сеть.

    Также ничего не мешает подключить DH108A непосредственно к Интернету – есть и 100-мегабитная сетевая карта, и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. Приставка работает на ОС Google Android и располагает возможностью скачивания приложений из Google Android, так что при желании она легко может превратиться в домашний компьютер или даже игровую приставку. Жаль только, что дата релиза DH108A пока не назначена, равно как и ее рекомендуемая розничная цена.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.