Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Апатитах сожгли чучела журналистов НТВ


    24 марта 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Апатитах в рамках акции протеста сожгли символические чучела журналистов НТВ, сообщает мурманское информагентство FlashNord. Таким образом жители Апатит отреагировали на сюжет об их городе, вышедший в эфир в программе «Центральное телевидение».

    Этот сюжет был посвящен недавнему законопроекту, который запрещает производство и продажу слабоалкогольных энергетических коктейлей в России. Апатиты, по словам участников акции протеста, были выставлены авторами сюжета «городом дебилов и пьяниц», в то время как на самом деле это не так.

    Пикет состоялся 23 марта у местного дома культуры, в нем приняли участие несколько человек, которые принесли с собой плакаты «Апатиты выбирают спорт» и «Требуем правду от НТВ». Мероприятие было согласовано с городскими властями и прошло без инцидентов.

    Сюжет «Центрального телевидения» об Апатитах вышел в эфир 17 марта. Автор сюжета утверждал: «В городе, где из развлечений всего один кинотеатр, банка слабоалкогольного коктейля — это и билет в кино, и поход на спектакль, и даже поездка на курорт. Столько приключений — и все за 50 рублей». Одним из героев сюжета стал житель Апатит Александр Новиков, прославившийся благодаря видеоролику, в котором он в нетрезвом виде на спор прыгает с пятого этажа. Сюжет НТВ об Апатитах выложен на YouTube:



    С критикой в адрес НТВ после этого сюжета выступили не только простые жители, но замглавы городской администрации Павел Чуфырев. По его словам, людей, злоупотребляющих алкоголем и слабоалкогольными коктейлями, можно найти не только в Апатитах, но и в любом другом российском городе, в том числе в Москве.

    Как писала несколько дней назад местная газета «Хибинский вестник», герои сюжета «Центрального телевидения» — жители Апатитов — обвинили авторов телеканала в постановке. Они, в частности, якобы «вручили героям заранее купленные банки со слабоалкогольным энергетиком и попросили произнести заранее написанные тексты».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.