Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал "Санкт-Петербург" теперь вещает и в Ленинградской области


    17 марта 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телеканал "Санкт-Петербург", чьим собственником является Смольный, теперь вещает и в Ленинградской области.

    Как рассказал "Фонтанке" генеральный директор канала Сергей Боярский, такая возможность появилась после того, как канал получил федеральную лицензию. Как следует из реестра Роскомнадзора,

    федеральная лицензия была получена еще 30 июля 2012 года. По словам Сергея Боярского, уже сейчас канал могут смотреть жители Тосно, Соснового Бора и других районов (просмотр ведется через кабельные сети). Как говорит Боярский, география вещания была расширена для того, чтобы люди, проживающие в соседнем регионе, больше знали о Петербурге. Кроме того, известно, что часть жителей Ленобласти работают в нашем городе. Идти в другие регионы канал не намерен.
    В связи с этим потребовалось изменить действующее законодательство. Дело в том, что власти субъектов должны определить региональный телеканал, который отвечал бы за освещение деятельности политических партий. До последнего времени таким каналом был "Санкт-Петербург".

    Однако теперь юридически он является федеральным. Для того, чтобы обойти эту коллизию, смольнинское "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" создало еще один региональный телеканал - "Город и горожане". Именно он теперь и будет делать передачу, посвященную политическим партиям, которая будет выходить в сетке вещания "Санкт-Петербурга". Постановление о том, что именно "Город и горожане" теперь является региональном телеканалом, освещающим деятельность партий, 13 марта подписал губернатор Георгий Полтавченко.

    Отметим, что, как следует из реестра Роскомнадзора, телеканал "Город и горожане" получил лицензию 1 марта 2013 года.

    Источник: fontanka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.