Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Первый канал» отказался от участия в конкурсе ТЭФИ


    21 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Первый канал» в этом году не будет выдвигать свои работы на национальный телевизионный конкурс ТЭФИ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба телеканала, передает РИА Новости. «Первый канал» после официального сообщения о выходе ВГТРК из академии ТЭФИ и фактического многолетнего неучастия в премии каналов холдинга «Газпром-Медиа» не считает возможным выдвигать свои работы на ежегодный национальный конкурс ТЭФИ-2013 ввиду отсутствия основных конкурентов», — разъяснили на «Первом канале».

    Конкурсы ТЭФИ ежегодно проводит Академия российского телевидения (АРТ) — некоммерческий фонд, объединяющий отечественных телевещателей и производителей телевизионной продукции. С момента основания в 1994 году до 2001 года эта организация называлась Российский фонд развития телевидения (РФРТ). Согласно сайту АРТ, в состав учредителей фонда входят 19 организаций, в числе которых «Первый канал», телеканалы «Россия», «Культура», «ТВ Центр», медиахолдинг РЕН ТВ, национальная телесеть СТС, Национальная ассоциация телерадиовещателей, телеканал «Звезда», «Проф-Медиа», МТРК «Мир», телеканал Russia Today.

    Телеканалы «Россия» и «Культура» входят в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Этот государственный медиахолдинг 19 февраля 2013 года объявил о выходе из состава учредителей АРТ. Фонд стал площадкой раздора, объяснили в медиахолдинге. «Де-факто ВГТРК не участвовала в деятельности академии в течение последних 6 лет. Сейчас это лишь юридическое подтверждение сложившейся ситуации», — сказано в сообщении государственного медиахолдинга.

    Решение ВГТРК покинуть фонд и лишить ТЭФИ своей поддержки не стало первым ударом по АРТ. В 2007 году из состава фонда вышел холдинг «Газпром-Медиа», объединяющий телеканалы НТВ и ТНТ, радио «Эхо Москвы» и «Relax FM», видеохостинг «RuTube», издательский дом «Семь дней» и другие активы.

    Не остался в стороне от событий президент фонда АРТ Михаил Швыдкой. Как сообщило 21 февраля РИА Новости, он считает нецелесообразным проводить конкурс ТЭФИ в условиях, когда значительное количество производителей отзывают свои работы. «В этой ситуации проводить национальный конкурс бессмысленно, и именно это я намерен сказать на заседании учредителей АРТ в пятницу», — заявил Швыдкой на пресс-конференции, посвященной первому юбилею Московского театра мюзикла. Он также прокомментировал высказывание представителей ВГТРК о том, что АРТ якобы превратилась в площадку раздора. «Я уверен, что это ошибка. Любая премия имеет проигравших, и проигравшие всегда будут недовольны. Никакого механизма, который избавил бы корпорацию от упреков, мы не найдем», — сказал Швыдкой и подчеркнул, что АРТ вполне может продолжить работу. «Академия — площадка корпоративная, здесь могут реализовываться и другие проекты», — уверен Швыдкой.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.