Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники «Би-Би-Си» объявили о проведении забастовки


    13 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Сотрудники британской телерадиовещательной корпорации «Би-Би-Си» проведут общенациональную забастовку в знак протеста против запланированного сокращения рабочих мест, сообщает Reuters в понедельник, 11 февраля.

    Как объявило руководство Национального союза журналистов (National Union of Journalists), представляющего, в числе прочих, интересы сотрудников «Би-Би-Си», забастовка назначена на 18 февраля. Акция организована в знак протеста против планов руководства корпорации сократить 2 тысячи рабочих мест в течение ближайших пяти лет.

    «"Би-Би-Си" собирается потратить общественные деньги на ненужное сокращение рабочих мест, вместо того, чтобы создать условия для перехода на новую работу для сотрудников, оказавшихся под угрозой увольнения», — заявила генеральный секретарь Национального союза журналистов Мишель Стэнистрит (Michelle Stanistreet).

    В свою очередь руководство «Би-Би-Си» заявило, что разочаровано сообщением о готовящейся забастовке и намерено в самое ближайшее время провести переговоры с представителями профсоюза и попытаться найти устраивающий обе стороны выход из сложившейся ситуации.

    За последние несколько лет корпорация «Би-Би-Си» уже несколько раз для оптимизации расходов была вынуждена проводить сокращение штатов. Так, в 2005 году были сокращены более 3,7 тысячи сотрудников, а в 2007 году - еще около 2,8 тысячи. Сотрудники корпорации реагировали на объявления о предстоящих сокращениях рабочих мест проведением забастовок.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.