Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NBC начнет трансляцию соревнований из Сочи за день до официального открытия Олимпиады


    6 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американская телекомпания NBC, которой принадлежат права на освещение Олимпиады на территории США, планирует начать трансляции с зимних Игр в Сочи 6 февраля 2014 года - за день до торжественной церемонии открытия соревнований. Об этом объявило во вторник руководство телекомпании.

    NBC, в частности, намерена показать квалификационные соревнования по сноубордингу, фигурному катанию и фристайлу, которые пройдут 6 февраля. В состязаниях по сноубордингу, как ожидается, примет участие известный американский спортсмен Шон Уайт, на счету которого уже есть золотые медали Турина-2006 и Ванкувера-2010.

    В предыдущие годы некоторые состязания также проходили до официального открытия Олимпиад, однако американские телекомпании их никогда не транслировали. Таким образом, сочинская олимпийская программа NBC будет состоять из 18 дней, а не 17, как планировалось ранее.

    "Наш опыт освещения Олимпиад свидетельствует о том, что интерес к Играм со стороны телезрителей продолжает расти. В связи с тем, что на Олимпиаде в Сочи будет расширенная программа, мы рады увеличить наши трансляции до 18 дней. Дополнительный день станет хорошей подготовкой к церемонии открытия и должен понравиться нашим партнерам, рекламодателям и телезрителям", - заявил председатель группы NBC Sports Марк Лазарус.

    Как и в случае с летней лондонской Олимпиадой, NBC будет транслировать все соревнования из Сочи в прямом эфире на своем сайте. Наиболее запоминающиеся события за день будут демонстрироваться на телеэкранах в записи в вечерний прайм-тайм. Минувшим летом NBC подверглась жесткой критике за такой формат показа, так как многие популярные состязания остались неосвещенными. Однако, по словам представителей компании, этот формат наиболее выгоден с коммерческой точки зрения в условиях разницы во времени.

    Предварительные оценки NBC свидетельствуют о том, что американцы уже сейчас проявляют значительный интерес к сочинской Олимпиаде. Как сообщил руководитель маркетинговой службы NBC Sports Джон Миллер, смотреть трансляцию Игр намерены около 75% жителей США. По его словам, "это очень большая цифра". Для сравнения, наблюдать за лондонской Олимпиадой планировали 70% американцев, за Играми в Пекине и Ванкувере - чуть более 60%.

    В 2011 году NBC приобрела у Международного олимпийского комитета права на трансляцию Игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов. Сумма контракта составила рекордные в олимпийской истории $4,38 млрд. За право освещения сочинской Олимпиады телекомпания заплатила $775 млн.

    По словам представителей NBC, трансляция соревнований в Сочи, в отличие от Игр в Ванкувере и Лондоне, обещает быть прибыльной.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.