Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Журналисты BBC проведут забастовку


    6 февраля 2013 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Журналисты BBC намерены провести забастовку в ответ на принудительные сокращения персонала крупнейшей вещательной корпорации Великобритании. Об этом в понедельник вечером сообщил Национальный союз журналистов /НСЖ/ страны.

    По словам представителей организации, в настоящее время уже 30 сотрудников BBC подверглись несправедливой с их точки зрения процедуре сокращения. Всего же в ходе объявленной руководством корпорации программы по снижению расходов планируется уволить более 2 тыс. человек.

    "Мы вынуждены провести забастовку, чтобы продемонстрировать свое несогласие с политикой руководства BBC, - сообщила глава НСЖ Мишель Станистрит. - Ведь многие журналисты теряют работу не из-за того, что у компании нет средств. Истинной причиной является простое нежелание отдельных руководителей использовать все возможности по переводу сотрудников на другую должность". "Мы не допустим, чтобы некомпетентность и несговорчивость отдельных лиц стоили работы талантливым журналистам", - подчеркнула она.

    "Это просто безумие, когда корпорация объявляет о наборе новых сотрудников, в то время как квалифицированный персонал увольняют, - заявила координатор НСЖ в BBC Сью Харрис. - Это пустая трата денег и неуважение к работникам".

    Согласно заявлению НСЖ, точная дата и формат забастовки будут объявлены позднее. В то же время официальный представитель BBC уже сообщила, что медиакорпорация "продолжает тесно сотрудничать с профсоюзами для поиска вариантов трудоустройства сокращенных сотрудников - когда такие возможности имеются".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.