Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гейб Ньюэлл: разделение ПК и игр на телевизоре — искусственное


    15 января 2013 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Как известно, благодаря режиму Big Picture в Steam и грядущей аппаратной игровой платформе Valve пытается вывести игры для ПК в гостиные. Согласно последним комментариям Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), разделение ПК и гостиных — целиком искусственное явление, которое компания собирается оставить в прошлом с помощью проекта 10-foot (режим Big Picture) и вывода игр на Linux. Он сказал, что не видит причин, по которым игры для ПК не должны быть в гостиных, ведь находясь в них, игроки не меняют друзей, предпочтения, привычки. Таким образом, по мнению Valve, люди должны иметь возможность полностью перенести ПК-окружение в гостиные.

    Гейб Ньюэлл: разделение ПК и игр на телевизоре — искусственное


    Господин Ньюэлл намерен ещё сильнее размыть рамки формата, что происходит, по его словам, уже сейчас: «Почему я не могу продолжать играть в мой проект, когда пользуюсь мобильным устройством, когда нахожусь в гостиной, на работе или в самолёте? Это происходит не потому, что это технически нереально, не потому, что это неверный вектор развития. Всё дело в том, что люди из Apple, контролирующие сегодня мобильную отрасль, не имеют желания тесно сотрудничать с людьми, которые в настоящее время контролируют игры в гостиных, и они совершенно не заинтересованы в создании чего-то нового по отношению к тому, что возможно сегодня на ноутбуках или настольных ПК».

    В отношении создания игровых контроллеров, то по словам Гейба Ньюэлла, Valve хочет добиться точности и управляемости на уровне мыши и клавиатуры, но при этом обеспечить удобство для игры в гостиных и на мобильных устройствах.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.